Спортсменка Белинского района Виктория Лысенко сразилась за победу в открытом турнире по боксу

12 октября 2016, 17:32
Просмотров: 475
Спортсменка Белинского района Виктория Лысенко сразилась за победу в открытом турнире по боксу
12 октября 2016 г., РИА Пензенской области. На днях в Безенчуке Самарской области прошли X Всероссийские соревнования по боксу на призы школы олимпийского резерва «Ринг». В этом году состязания провели в честь двух дат – 30-летия спортивной школы и 50-летия ее директора Андрея Маменкова. В них приняли участие 209 сильнейших боксеров не только Самарской области. От нашего района выступила именитая «легионерша» Виктория Лысенко.

12.10.2016, РИА Пензенской области, Белинский район. На днях в Безенчуке Самарской области прошли X Всероссийские соревнования по боксу на призы школы олимпийского резерва «Ринг».
В этом году состязания провели в честь двух дат – 30-летия спортивной школы и 50-летия ее директора Андрея Маменкова. В них приняли участие 209 сильнейших боксеров не только Самарской области. От нашего района выступила именитая «легионерша» Виктория Лысенко.
- Вика выступила прекрасно, - рассказывает главный тренер сборной района по боксу Александр Гуреев. – В полуфинальном бою она одержала верх над Елизаветой Шодер из Ульяновска, в финале победила кандидата в мастера спорта, призера первенства России Марию Ухину из Чапаевска. Она была награждена Дипломом, кубком, памятной медалью и подарками. В ноябре Виктории предстоит выступление на Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые являются отборочными для формирования состава сборной страны.  Потенциал для того, чтобы в будущем добиться выполнения норматива на получение звания мастер спорта по боксу у нашей Виктории есть. Для этого ей необходимо выиграть несколько боев на первенстве ПФО.
Мы встретились и с самой Викторией, чтобы узнать о ее впечатлениях от выступления. 
- В первую очередь я хотела показать хорошие бои и мне это удалось. Не просто «женский», а именно правильный, техничный бокс. Я смогла сама себе доказать, что в ринге веду себя уверенно. Именно это чувство меня подвело в последнем недавнем выступлении.
- Расскажи о наиболее интересных моментах твоих выступлений.
-Первый мой бой я проводила с девочкой опытной, правда, левшой, так что пришлось под нее подстраиваться. Зато вторая – ведущий боксер, кандидат в мастера спорта, сборница, ездила на международные встречи. Здесь уже необходимо было больше думать. Как и настаивал мой тренер Александр Владимирович Гуреев, больше работала от защиты, рассчитала свои силы на три раунда так, чтобы не устать, но при этом выложиться по полной. Два боя выиграла вчистую.
- Сколько времени тебе потребовалось на подготовку к этому выступлению?
- Все лето тренировки длились по нескольку часов, Александр Владимирович требовал, чтобы я приходила раньше всех, а уходила позже. Занятия были по большей части индивидуальными. Тренер верит в меня, и если не получается сопровождать на соревнования, постоянно звонит, интересуется выступлением. После моего возвращения с соревнований  мы вместе просмотрели видео, детально проанализировали его, выявили мои ошибки. Теперь начнем работать над ними. 
- Каковы дальнейшие планы?
- Получить КМС, а дальше замахнусь и на мастера спорта. Правда, в этом году выполнить первое будет намного сложнее, так как девочки уже пойдут сильные, 1999 года рождения. У них больше опыта, они старше меня почти на два года.
- Вика, поступали ли тебе предложения от других тренеров выступать за их клуб, сборную?
- Да, конечно. Например, от тренера школы Олимпийского резерва из Ульяновска Петра Аникина. Он мастер спорта, вывозил Костю Дзю на соревнования. До этого тамбовский тренер предлагал мне заниматься в Чувашии. Если Александр Владимирович примет решение отправить меня в другую школу, значит поеду.  
Напомним, Виктория Лысенко занимается у Александра Гуреева с 2007 года. В нашем районе является первой представительницей прекрасного пола в этом виде спорта.    

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости