Семейные состязания прошли в Белинском

20 марта 2018, 16:52
Просмотров: 389
Семейные состязания прошли в Белинском
20 марта 2018 г., РИА Пензенской области. В ФОКе "Чембар" прошел спортивный праздник «Мы вместе»
21.03.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. В минувшую субботу в ФОКе "Чембар" прошел спортивный праздник «Мы вместе»

Поучаствовать в состязаниях отважились команды не только из города, но и Студенки. Семей семь, но в двух принять участие хотели оба ребенка, поэтому им по положению пришлось выступать дважды. Надо заметить, с каждым годом такие соревнования набирают популярность, что вполне доказывает армия болельщиков, которые в этот день заполнили трибуны.

Некоторые семьи не в первый раз принимают участие в таких соревнованиях. К примеру, семьи Табаевых и Кошелевых. Их смело можно назвать серьезными соперниками. Среди участников - семья Бевз. Мама Виктория не единожды принимала участие в соревнованиях по тяжелой атлетике. 

Ну, а состязания начались с индивидуальных зачетов – это дартс, прыжки в длину, отжимание. Старались все, особенно дети. В этом спортивном празднике они - самые главные участники и успевали везде все: больше всех болели за своих родителей, лучше взрослых выполняли задания, несмотря на свой возраст. Например, Илья Бевз так старался не подвести свою маму, что просто упал на пол после отжиманий. Силенок немного не хватило. Но мальчик пообещал наверстать упущенное в забеге на время, и слово свое сдержал. 

Однако настоящее веселье началось, когда семьи пригласили для участия в эстафетах. Чего только организаторы не заставляли делать спортсменов! И в обручах они бегали, и игрушки раскладывали. 

_MG_5022.JPG

_MG_5093.JPG

Но больше всего участникам, особенно взрослым, нравится прыгать на огромных мячах. Владимир Кошелев проделал это с таким азартом, что даже помахал рукой зрителям практически на финишной линии, что, конечно же, вызвало одобрение болельщиков.

Сплоченной была и семья Савочкиных. Они подбадривали друг друга и старались помочь.

Не терпелось выступить маленькой Насте Табаевой. Ребенок даже заплакал, когда на старт вышла ее сестра Полина. Однако когда пришел черед защищать честь семьи ей самой, слезы сразу высохли. К слову сказать, эта девочка – настоящий герой. Не умея плавать, да к тому же ни разу не побывав в бассейне, она уверенно вошла в воду (естественно с помощью папы), чтобы проплыть свои 25 метров, уцепившись за багор. 

Несмотря на дух соперничества, здесь царила настоящая дружба и взаимовыручка. Ребятня обнималась друг с другом, взрослые между собой обменивались советами, как лучше выполнить то или иное задание. Ну, а самым приятным моментом стала церемония награждения победителей. В этот день второе место заняли команды Родионовых и Николаевых в возрастной группе 5-6 лет. В этой же группе победителями стали семьи Кошелевых и Табаевых. 

В возрастной категории 7-9 лет третье место досталось семьям Савочкиных и Рожковых, которые уступили по очкам семье Родионовых. В этой группе победа досталась семье Табаевых. Победителями в возрастной категории 7-9 лет (мальчики) стала семья Бевз.

В конкурсе плакатов третье место у Табаевых, второе место у Николаевых и первое – у Рожковых. В фитнес-аэробике третье место досталось Родионовым, второе Кошелевым, первое Табаевым. В завершение было сделано общее фото на память. Теперь победителям в своих возрастных категориях предстоит продолжить борьбу в зональных состязаниях, которые пройдут у нас 7 апреля. Что ж, продолжаем болеть за наши команды.

_MG_5177.JPG


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости