На ринге слабым места нет

24 октября 2018, 09:35
Просмотров: 423
На ринге слабым места нет
24 октября 2018 г., РИА Пензенской области. На прошлой неделе при поддержке музея-заповедника «Тарханы» прошёл IX межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти поэта-земляка Михаила Лермонтова. Белинские боксёры набрали наибольшее количество очков и завоевали первое общекомандное место
24.10.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. На прошлой неделе при поддержке музея-заповедника «Тарханы» прошёл IX межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти поэта-земляка Михаила Лермонтова. Белинские боксёры набрали наибольшее количество очков и завоевали первое общекомандное место.
Большой спортивный праздник начался с минуты молчания по погибшим в керченском колледже, после этого слово для приветствия взял глава администрации района Николай Дружинин. Он пожелал спортсменам победы.
В этот раз участников было рекордное количество. Боксёры прибыли не только со всех спортивных школ нашей области, но и соседних – Тамбовской и Нижегородской. В общей сложности на турнир заявки подали более 160 человек. 
Торжественное открытие турнира было красочным и масштабным. Танцевальные композиции показали воспитанники школы искусств, но больше всего боксёров заинтересовало выступление спортсменов клуба «Золотой дракон». Мальчишки внимательно наблюдали, как ушуисты выполняли упражнения с мечами, нунчаками и другим боевым оружием. Ну а дальше боксёры стали готовиться к своим выступлениям.
В этот раз своих бойцов выставили два белинских клуба – «Легион» и «Спарта». От этого турнир стал ещё интереснее. 
В первый день на ринг вышли 27 пар, в которых выступали пятеро наших боксёров. И первым из белинцев выступил Андрей Колчин из клуба «Спарта». В этом поединке он уступил своему сопернику из Каменки, так как занимается боксом всего три месяца в отличие от противника. Но то, как мальчик держался, достойно уважения. 
– Андрей, тебе не страшно было выходить на ринг с опытным боксёром? – задала вопрос «спартанцу».
– Наоборот, я даже рад, что встретился с ним и испытал себя. Это мой второй бой и второй раз пока такой результат.
– Намерен ли ты улучшить его?
– Немного опыта поднаберусь и стану завоёвывать первые места.
В этот день не повезло и другому воспитаннику «Спарты» – Максиму Чапаеву. Юноша также проиграл в первом бою. Не дошёл до полуфинала и Тимур Садикжанов. Как и у Максима, у этого боксёра ещё всё впереди.
Продолжили своё выступление другие белинские спортсмены – Артём Лескин и Антон Колчин, одержав верх над соперниками.
Второй день был богат на победы наших боксёров. Но прежде для участников соревнований была организована экскурсия в музей-заповедник «Тарханы». Ребята с большим удовольствием прогулялись по тем местам, где воспитывался и рос маленький Миша Лермонтов. Надо отдать должное руководителю музея Тамаре Мельниковой, которая каждый год оказывает помощь в организации экскурсий.
В этот день в финал вышел Павел Чудотворов из «Легиона», а для Артура Григоряна выступление принесло награду высшей пробы и победу в турнире. 
Трудный бой был у Матвея Лысенко, но он смог устоять и выйти в финал. А вот для его сестры Виктории соперницы не нашлось, к большому сожалению поклонников её мастерства.
В финал вышел Тахир Джумамурадов, правда, в решающем бою он проиграл сопернику из Рассказова. К слову, рассказовский спортсмен в финале был награждён за лучшую техническую подготовку. Шанс на турнирную медаль в этот день получили «легионеры» Никита Тихонов, Алексей Шарков, а также «спартанцы» Антон Колчин и Эльдар Кайбелев. 
Итак, финал. Самый ответственный день. Из белинских боксёров соревнования открыл Артём Лескин. Он блестяще провёл свой бой, не оставив своему сопернику ни единого шанса, завоевав победу со счётом 3:0. Непросто пришлось Владиславу Ефимкину, который встретился с соперником из Рассказова. Сдав один раунд, он собрал всю волю и в итоге одержал победу. 2:1 – таков счёт этого поединка. Вчистую одержал победу Эльдар Кайбелев, принеся своей команде золотую награду.
Ещё один белинец Дмитрий Козлов так был настроен на победу, что секунданту его соперника пришлось выбросить полотенце и отказаться от дальнейшей борьбы. 
Сдался и соперник Антона Колчина из Сердобска, уступив ему таким образом награду высшей пробы.
– Мы постарались сделать праздник по-настоящему спортивным, – поделился в конце турнира главный судья Александр Гуреев. – Был организован тренерский мастер-класс, который провёл заслуженный тренер России Дмитрий Сиверский. Надо сказать, что он воспитал более пятнадцати мастеров спорта и пять мастеров спорта международного класса. Мастер-класс был очень интересным как для тренеров, так и для ребят, поскольку содержал много полезного. Ребята смогли для себя почерпнуть всё необходимое из личного опыта этого тренера. К тому же они узнали, что в боксе помогает умение играть в шахматы, футбол, так как эти виды спорта обучают тактике и стратегии, заставляя «включать мозги». И мне приятно, что именно на нашем турнире Дмитрию Сиверскому пришло радостное известие о том, что ещё один его воспитанник – Илья Попов победил на юношеских Олимпийских играх, которые завершились в Рио-де-Жанейро.
Хочется выразить благодарность директору Белинского филиала Каменского техникума Вячеславу Гришакову за то, что он смог разместить огромное количество участников турнира. 
Немного хочу сказать и о соревнованиях. В этот раз турнир собрал большое число спортсменов. В связи с этим большинство боёв были очень тяжёлыми. Сильную команду выставили тренеры из Рассказова. Мы ожидали боксёров из Волгограда, Самары и Ульяновска. К сожалению, ребята вынуждены были отказаться, так как поехали выступать на отборочные соревнования высшего уровня. Но считаю, что и те участники, которые выступили в течение этих трёх дней, доставили удовольствие болельщикам, показав красивейшие поединки.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости