Кубок «районки» уехал в Нижний Ломов

20 декабря 2016, 16:02
Просмотров: 284
Кубок «районки» уехал в Нижний Ломов
20 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. Ежегодно в конце декабря в Белинском районе проходит первенство по мини-футболу на призы газеты «Сельская новь»
20.12.2016, РИА Пензенской области, Белинский район. В минувшую субботу в ФОКе «Чембар» прошло открытое первенство по мини-футболу на призы газеты «Сельская новь».

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась редактор районной газеты Лариса Грачева.
«Сегодня мы проводим турнир, посвященный Всемирному дню футбола, который отмечается в декабре. Праздник пока не имеет статуса официального, но вы все знаете, что для многих – это не просто игра, а стиль жизни. К сожалению, так нельзя сказать о футболистах сборной нашей страны. Мы видели, как они играли на чемпионате Европы, и расстраивались. Поэтому вся надежда на вас – подрастающее поколение. Именно вам возрождать былую славу российского футбола. Надеюсь, что сегодняшний турнир будет этому способствовать». 
Лариса Грачева пожелала всем командам яркой игры, удачных атак, ну и традиционно, победы сильнейшему.
Главный судья турнира Геннадий Субачев объявил программу соревнований.
Путем жеребьевки определились первые две команды. Белинский и Нижнеломовский районы открыли соревнования. Игра состояла из двух таймов по 15 минут. Первая игра завершилась с нулевым счетом. Вторая игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.
Не меньше страстей бушевало, когда на поле вышли кондольцы и ломовцы. Белинцы, находящиеся на трибунах, болели за ребят, как и их родители, приехавшие, чтобы самим посмотреть спортивные баталии. Ломовцы сразу же сломили сопротивление противника. Они умело пробивали защиту, и если атака у них не получалась, они выводили мяч за пределы поля, чтобы потом перегруппироваться и завершить комбинацию. В итоге нижнеломовцы заняли первое место и увезли главный приз первенства домой. На втором месте кондольцы. Наши спортсмены стали бронзовыми призерами. Вручая заслуженные награды, Лариса Грачева поблагодарила ребят за интересные футбольные матчи. Лучшим игроком был признан Даниил Кусков из Кондоля.
В завершение церемонии награждения на память был сделан общий снимок.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости