Ещё один турнир в Белинском стал традиционным

01 ноября 2017, 13:45
Просмотров: 316
Ещё один турнир в Белинском стал традиционным
01 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. В минувшее воскресенье прошел открытый кубок по волейболу, посвященный памяти Владимира Куймазова.

01.11.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. В минувшее воскресенье прошел открытый кубок по волейболу, посвященный памяти Владимира Куймазова.
Владимира Ивановича как спортсмена, директора спортивной школы и просто замечательного человека знали не только в нашей области, но и за ее пределами. Поэтому известие о его трагической гибели стало шоком для всех. Со всех уголков страны шли сообщения со словами скорби родным и близким.

Друзья и знакомые выдвинули инициативу - увековечить память Владимира Ивановича, присвоив его имя спортивному комплексу. Буквально за первые два часа ходатайство подписали более пятиста человек, и люди все приходили и приходили, чтобы поддержать данное предложение.

В турнире, посвященном памяти Владимира Куймазова, играли пять команд по круговой системе. Перед началом состязаний команды построились на парад. Как гостеприимные хозяева белинцы вручили гостям душистые караваи. Свой танцевальный подарок преподнесли воспитанники Школы искусств. На торжественной церемонии присутствовала дочь Владимира Ивановича - Светлана, которая и объявила о его открытии. Место главного судьи в этот день, как это и должно быть, занял  близкий друг Куймазова - Владимир Купчев. Помогала ему тренер по волейболу Елена Панкрева. Как и для других работников ФОКа, Владимир Иванович был для нее примером и наставником. В этот день звучало много теплых слов о Владимире Куймазове.

Владимир Купчев объявил программу состязаний. Игры, а их было десять, шли до 25 очков. По жеребьевке первыми открыли соревнования команды из Поима и Пушанина, а также ДЮСШ и Каменки. Как потом выяснилось при подсчете очков, в этих партиях определились призеры соревнований, которыми стали каменцы и пушанинцы. Сойдясь под сеткой, эти команды показали самую интересую игру дня, полную интриги и напряжения. Все взоры зрителей были направлены на них. Чувствовалось, что обе команды сыграны. Правда, каменцы с самого начала использовали обманный маневр, которым пытались сбить с толку пушанинцев, путая их в игроках, которые должны были предпринять скидку через сетку. Однако наша команда быстро раскусила прием и соперникам пришлось менять стратегию. Пушанинцы не отставали от гостей. Они нашли их слабые места, по которым и старались ударить. И все же каменцы оказались чуть сильней, а потому со счетом 2:1 они завоевали «золото», отодвинув нашу команду на вторую позицию.

За третье место пришлось побиться командам ДЮСШ и Белинского филиала Каменского техникума. Борьба была напряженной, но все решилось буквально в третьей партии. С небольшим отрывом студенты уступили воспитанникам спортивной школы.

Церемония награждения. Слово было предоставлено дочери, которая рассказала о том, какую огромную роль в её жизни сыграл отец – Владимир Куймазов. Память о нем почтили минутой молчания, после чего призерам были вручены заслуженные награды. Благодаря спонсорам, которыми помимо друзей и родственников выступили предприниматели Сергей Русаков, Иван Снаткин, Владислав Родионов, в этот день никто не остался без памятного подарка и медали. Были вручены Благодарности, подписанные и.о. главы администрации района Николаем Дружининым. Средства на проведение спортивного состязания вложили также Андрей Тикунов и Максим Тамбовцев.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости