В Белинском районе отметили День России

14 июня 2018, 07:35
Просмотров: 392
В Белинском районе отметили День России
14 июня 2018 г., РИА Пензенской области. В Белинском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню России»
13.06.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. 12 июня в Комсомольском парке собрались белинцы и гости нашего города, чтобы отметить один из главных государственных праздников – День России.
Залитые теплыми солнечными лучами парковые скамейки горожане начали занимать за час до начала торжества. Праздничное настроение создавала музыка духового оркестра. 
Концертную программу вели работники культуры вместе с воспитанниками вокальной группы «Веснушки» Артемом Сержантовым и Дашей Долженковой. И это символично. Ведь дети – наше будущее, завтрашний день страны.
-День России – праздник достаточно молодой, и даже в самом понятии Россия очень молода, после всех перипетий, переворотов в лихие девяностые. И сегодня мы наблюдаем, как Россия, пусть и с трудом, но встает на ноги, - с этих слов начал свое выступление глава администрации района Николай Дружинин. 
В своей речи Николай Иванович уделил внимание большой роли России на современной мировой политической арене. И помощь, оказываемая Сирии, также влияет на мнение о нашей стране других держав.
-Мы показали свою силу, мощь, и благодаря политике нашего президента с нами считаются, - сказал далее глава администрации района. – Несмотря на то, что вооружаемся, мы сторонники мирных договоренностей.
Ну, и как же говорить о России в целом, если не сказать ничего о том, что делается сегодня у нас, чтобы жизнь белинцев была комфортна. Николай Дружинин вкратце коснулся тех дел, которые предстоит сделать в ближайшее время. Это, конечно же, дороги. И если с освещением улиц немного разобрались, то теперь настал момент отремонтировать тротуары, а также центральные улицы города. Серьезного ремонта требует и канализационная система, которой свыше сорока лет. Тем более, что свою помощь в решении этой проблемы пообещал в следующем году глава региона. 
Чуть позже Николай Дружинин вручил Почетные грамоты администрации района преподавателю по классу фортепиано школы искусств Валентине Мартышиной, учителю биологии Пушанинской школы Галине Моториной, коллективу народного духового оркестра РКИДЦ, преподавателю информатики Белинского филиала Каменского техникума Татьяне Сидоркиной. 
Благодарности администрации района получили технолог ООО «Невский кондитер» Ольга Анохина, медсестра райбольницы Ольга Волчкова, пекарь-машинист тесторазделочных машин ООО БПО «Исаичкин» Ирина Дубовова, водитель администрации села Поим Сергей Лапаев, кладовщик готовой продукции ООО БПО «Исаичкин» Лариса Лесковская, экономист ООО «Невский кондитер» Татьяна Филиппова, контролер деталей приборов службы качества АО «Кермет» Наталья Царапкина. Благодарственное письмо администрации района из рук Николая Дружинина получил конфетчик ООО «Невский кондитер» Иван Романов.
Так что же такое Родина? Этим вопросам задались юные ведущие и тут же высказали свою догадку, что Родина – это, конечно же, та страна, в которой ты родился, живешь. И даже в таком небольшом городке, как наш, в деревне или селе, ты в силах сделать свою землю красивее. И таких людей у нас много. Заместитель главы администрации города Наталья Горшенина в этот день наградила тех, кто по собственной инициативе внес вклад в дело благоустройства нашего населенного пункта. Благодарности администрации города получили Александр Кистинев, Дмитрий Кожевников, Илья Архипов, Максим Митронькин. Эти люди помогли благоустроить не только улицы города, но и детские площадки, которые посещают малыши и родители с большим удовольствием. 
В этот день наша страна стала богаче на пять граждан. По сложившейся традиции в День России четырнадцатилетним россиянам вручается главный документ – паспорт. Начальник миграционного пункта ОМВД по Белинскому району Мария Исаева пригласила их подняться на сцену. Это Антон Балакирев, Анастасия Бычкова, Анастасия Машкова, Денис Машков, Денис Рыженков. Вместе с Николаем Дружининым она вручила детям паспорта. 
А сколько песен звучало в этот день, сколько воспитанники школы искусств показали зажигательных танцев, и не перечесть! Все, кто находился в парке, старались поддержать юные дарования аплодисментами, подпевали им и кричали «Браво». В завершение торжественной части взрослые и дети взялись за руки, чтобы показать всем, что мы сильны не только духом, но и своей сплоченностью.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости