Руководитель следственного управления провел личный приём граждан в Белинском

21 ноября 2018, 09:23
Просмотров: 280
Руководитель следственного управления провел личный приём граждан в Белинском
21 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. В Белинском межрайонном следственном отделе провёл приём граждан руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области, полковник юстиции Дмитрий Матушкин
20.11.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. В Белинском межрайонном следственном отделе провёл приём граждан руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области, полковник юстиции Дмитрий Матушкин.
Дмитрий Матушкин 15 октября 2018 года приступил к исполнению обязанностей руководителя следственного управления и с того момента дважды в неделю лично принимает граждан в районах нашей области. 13 ноября очередь дошла до Белинского. В этот день за помощью к нему обратились шесть человек. 

Куда деть акции?
У пенсионерки сохранились акции предприятия, которые были приобретены за ваучеры в начале девяностых годов прошлого столетия. Куда их деть и можно ли вообще получить за них хоть какие-то деньги? Женщина с этими вопросами уже не раз обращалась в различные инстанции. К сожалению, предприятие, которому они принадлежали, уже не существует, поэтому эти бумаги представляют ценность только для историков. 

Пострадал на производстве
Мужчина два года назад получил серьёзную травму на производстве, приведшую к инвалидности. В суде удалось доказать этот факт, вынесен приговор виновному лицу, но квалификация неосторожного преступления не устроила потерпевшую сторону. На приём к полковнику юстиции пришла жена, которая выступала по доверенности. Она рассказала о том, что руководство сельхозпредприятия предприняло все шаги, чтобы переложить вину на мужчину. Женщина посетовала и на то, что ее супругу приходилось работать с ядохимикатами, обрабатывая поля в хозяйстве. А в разгар страды его рабочий день вообще превышал установленный трудовым законодательством норматив. На это у женщины имеется подтверждение из областной трудовой инспекции, полученное на свой запрос. 
Когда случилось несчастье, муж подал  иск на возмещение морального и материального ущерба, выиграл  суд, но сумма, по мнению потерпевшей стороны, должна быть намного больше. Женщина просила Дмитрия Михайловича помочь добиться справедливости.

Дан ли ход жалобе?
Житель Полян пожаловался на незаконные, по его мнению, действия сотрудников районных правоохранительных органов. По словам мужчины, полицейские приняли во внимание результаты судмедэкспертизы, которые якобы были подготовлены на основании медицинских документов, по давности не относящихся к исследуемому факту. Из-за чего тот и был признан виновным в избиении соседа и нанесении вреда его здоровью. В итоге – год условного лишения свободы. 
Посчитав такое решение несправедливым, мужчина направил жалобу в областную инстанцию и теперь хочет узнать, рассмотрена ли она. Дмитрий Матушкин обещал изучить случай досконально. 

Исказили факты аварии
К полковнику юстиции обратилась женщина, у которой несколько лет назад в ДТП погибла дочь. Сиротами остались двое детей. По утверждению обратившейся, факты аварии были настолько искажены, что погибшая ещё и осталась виновной. Сделано это было с целью выгородить настоящего виновника. Наказать преступника – такова была просьба женщины. Дмитрий Михайлович внимательно выслушал её, задал ещё несколько вопросов, после чего пообещал детально изучить доводы заявительницы.
…И ещё два вопроса. В одном случае – это непрофессиональный подход работников районной ветеринарной службы, из-за которых фермер понёс большие убытки в результате падёжа скота. В другом – умышленное сокрытие фактов нарушения санитарных норм в территориальном соседстве частного дома с крупным промышленным предприятием. 
По результатам рассмотрения всех обращений заявители получат ответы в соответствии с требованиями закона. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости