Ни одна просьба белинцев не осталась без внимания

18 июля 2017, 16:09
Просмотров: 337
Ни одна просьба белинцев не осталась без внимания
18 июля 2017 г., РИА Пензенской области. Депутат Законодательного Собрания области Вадим Боринштейн провел очередной прием граждан в Белинском.
18.07.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. 13 июля в местном отделении партии «Единая Россия» провел очередной прием депутат Законодательного Собрания области Вадим Боринштейн.
Белинцы ждут приезда Вадима Изяевича с большим нетерпением. Вот и в этот раз коридор управления соцзащиты, где располагается офис «единороссов», был забит почти до отказа. 

Первой на прием пришла горожанка, у которой случилась беда. Ее квартира располагается в трехквартирном доме. Недавно в нем произошел пожар, значительно повредивший крышу. Помимо того, что дом сейчас не имеет цельной кровли, внутри квартиры все было залито водой при тушении огня, так что там жить можно с большим трудом. Погода этим летом «плаксивая», и дождь добавляет еще больше проблем. Естественно, размер материальной помощи вот так сразу не просчитаешь. Да и что лучше: выделить деньги или предоставить стройматериалы, которые в значительной степени смогут ускорить начало восстановительных работ? Вадим Изяевич попросил немного времени, чтобы все обдумать и принять конструктивное решение.

Не просто оказалось и со следующим вопросом пенсионера, пришедшего второй раз на прием по поводу проведения капитального ремонта крыши многоквартирного дома по улице Туристической. Мужчина просил содействия депутата в том, чтобы из «общей копилки» Фонда капитального ремонта, в которую жители дома ежемесячно вносят платежи, изъять нужную сумму на ремонт кровли. По закону необходимо, чтобы на счёте жителей дома было 90 процентов средств, необходимых на проведение работ. Но откуда им взяться, если в одних квартирах никто не живет, в других собственники сдают свое жилье внаем. Только из-за них образовался долг и немалый, и его никто не гасит. Однако и региональный оператор проявляет бездействие, не требуя погашения задолженности через суд. Есть проблемы и у жителей других домов. К ним же добавляются незаконные направления платежек человеку, который проживает в квартире на условиях социального найма. И как пример, пенсионерка, обратившаяся к Вадиму Изяевичу за помощью об освобождении ее от этой уплаты. Выслушав всё, депутат попросил и.о. главы администрации района Олесю Мягкову и заместителя главы администрации города Наталью Горшенину составить список домов, жильцы которых когда-то пытались войти в программу о переносе сроков проведения капремонта. Также он попросил обобщить все проблемы, чтобы потом вынести их на обсуждение в правительстве области. Срок определил всего две недели. 

Так же детально депутат подошел к проблеме ремонта дорог. По этим вопросам к нему обратились жители улицы Полевой, переулка Советского. И если с первым адресом решение оказалось не столь сложным (туда уже направлены машины с щебнем), то со вторым у депутата возникли вопросы к представителям местного самоуправления. Олеся Юрьевна пояснила, что на наш район из дорожного фонда была выделена минимальная сумма, которая уже освоена. Но проблем в городе еще много. На улице Лермонтовской остался участок дороги, выходящий на федеральную трассу длиной всего в один километр. На него не хватило материала, чтобы дорога была до конца отремонтирована. И если оставшийся участок автовладельцы вынуждены объезжать по обочине, то водители школьных автобусов, вообще, отказываются возить по нему детей, чтобы не подвергать их опасности.

Проблемы с проезжей частью имеются и на других улицах, к примеру, Южной, где к тому же и освещение плохое, грязь на улице 12 Декабря в районе многоквартирок, а также начиная от перекрестка с улицей Ф.Захаркина до Рабочей. Весной и осенью непроходимой становится и дорога по переулку Рабочему, и перечень проблемных улиц можно еще продолжить. Выслушав все, народный избранник сделал несколько звонков, которые дали надежду на получение субсидии из министерства строительства и дорожного хозяйства области на проведение ремонтных работ в нашем городе. Теперь в задачи районной власти входит подготовка необходимого пакета документов. 

На приеме побывал и наш соотечественник, который перебрался на историческую родину из Узбекистана десять лет назад, однако российского гражданства он до сих пор не получил из-за различных проволочек. Время было упущено, за что пришлось платить штраф. Теперь чтобы мужчине запустить процесс получения гражданства вновь, по закону ему необходим открытый миграционный лист, который можно получить лишь при пересечении государственной границы. На все требуются деньги и немалые, а где их взять, если мужчину не берут на работу, так как нет гражданства. Здесь депутат нашел лишь один выход – это материальная помощь, которую он сразу же оказал. Теперь мужчина может заняться оформлением вида на жительство, а затем и российского гражданства.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости