Депутат Сергей Ванюшин провёл приём в Белинском

27 ноября 2017, 16:45
Просмотров: 303
Депутат Сергей Ванюшин провёл приём в Белинском
27 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. К депутату Законодательного Собрания за помощью в этот день обратились 12 жителей Белинского района
28.11.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. В минувший четверг в местном отделении партии «Единая Россия» провел прием граждан депутат Заксобрания области Сергей Ванюшин. В этот день за помощью к нему обратились 12 человек.
Самым приятным моментом нынешнего визита народного избранника стал подарок для Сяськинского СДК. Сергей Ванюшин приобрел для сельского очага культуры музыкальный центр, который и вручил менеджеру СДК Марине Родиной. Сюрприз оказался неожиданным. На приём работник культуры пришла как раз просить о материальной помощи для покупки хотя бы самого простого стереооборудования, для того чтобы можно было проводить не только праздничные мероприятия для жителей села, но и дать возможность детям проявлять свои творческие таланты. Когда Сергей Петрович сказал о том, что центр уже привезен, Марина Родина поначалу не поверила. Когда же на своих руках почувствовала вес огромной коробки, чуть не расплакалась.
«В начале сентября Сергей Петрович побывал в районе и заехал в наш сельский Дом культуры, - позже расскажет Марина Викторовна. – В разговоре я упомянула, что имеющееся у нас музыкальное оборудование устарело, и конечно, неплохо его заменить. Тогда он ничего не пообещал. Сейчас наша аппаратура практически вышла из строя, поэтому я решила прийти на прием, надеясь, что депутат окажет материальную помощь. Но то, что мне вручат новый, я никак не рассчитывала».
Подаренная медийная система обладает поддержкой караоке, имеет цветную подсветку динамика, а также позволяет создавать мультиплейлисты и DJ-эффекты.
Однако помощь депутата требуется не только Сяськинскому СДК. В Корсаевском детскому саду необходимо менять окна, требуется и ремонт крыши, так как она дала течь. На все это требуются большие финансовые вливания, а значит, без государственных мер поддержки не обойтись. Сергей Ванюшин пообещал проработать эту проблему. Но и на этом вопрос о детских садах не закрылся. Заведующая ДС №4 Татьяна Щеголькова поинтересовалась у депутата программой, которая  позволит провести капитальные ремонты в дошкольных учреждениях, построенных еще при советской власти. Сергей Ванюшин пообещал обсудить вопрос с председателем Законодательного Собрания Валерием Лидиным о внесении изменений в программу «Детские сады - детям», которые позволят возобновть её действие. В настоящий момнт она завершена. Необходимость в этом назрела, потому, что проблема ремонта детских садов остро стоит не только в нашем районе.
Среди обратившихся к депутату и жительница Волчкова. Так случилось, что в доме произошел пожар. Огнем повреждена крыша, нанесен урон самому строению. Сергей Петрович принял решение оказать материальную помощь. 
Не обошлось и без проблем с водоснабжением. Горожанка пожаловалась депутату на то, что на улице Советской имеется водоразборная колонка, которая за давностью лет уже начала рассыпаться. Сергей Ванюшин попросил заместителя главы администрации города по вопросам ЖКХ Вячеслава Зверева выехать по адресу и разобраться в проблеме, так как это относится к их компетенции.
И еще. В следующем году музею В.Г.Белинского исполняется 80 лет. К юбилею сотрудники музея решили издать сборник афоризмов великого критика в твердом переплете. Весь материал уже подобран. Главная проблема – печать, здесь необходима материальная помощь, а также адрес издательства, которое возьмется за дело по приемлемой цене. Сергей Ванюшин пообещал поддержать эту идею финансово и подыскать издательство в Пензе. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости