Белинский район - победитель сельхозсоревнования по первой зоне

30 ноября 2016, 14:55
Просмотров: 308
Белинский район - победитель сельхозсоревнования по первой зоне
30 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. В Пензе отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, высоко оценив выдающиеся успехи белинских аграриев.
20.11.2016, РИА Пензенской области, Белинский район, Лариса Грачева. В Пензе на праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  высоко оценили труд белинских аграриев.
Уже с утра в правительстве области прошли первые награждения передовиков и победителей сельскохозяйственных конкурсов. По нашему району были отмечены Благодарностью министерства сельского хозяйства Пензенской области Лидия БЕРЕЗИНА – пекарь ООО «Белинское производственное объединение «Исаичкин» и Сергей ЯКУНИЧКИН – тракторист СПК «Нива», а также Почетную грамоту Законодательного Собрания Пензенской области получил Игорь АБАПОЛЬНИКОВ – генеральный директор ООО Агрофирма «Рассвет». 
Основное торжество прошло в киноконцертном зале «Пенза». На пороге гостей встречал символический грузовик с надписью на борту «Два миллиона тонн зерна». Таково достижение пензенских аграриев в этом сельскохозяйственном году. Это лучший результат в Приволжском федеральном округе. 
Губернатор области Иван Белозерцев с гордостью говорил об успехах аграриев в приветственном слове:
-Наши хлеборобы, животноводы, специалисты перерабатывающих предприятий на деле доказывают, что умеют эффективно трудиться. Сбор зерновых и зернобобовых культур в этом году превысил два миллиона тонн при высокой урожайности. Кроме того, собрано более двух миллионов тонн сахарной свеклы, подсолнечника – 380 тысяч тонн. Вы вносите весомый вклад в развитие агропромышленного комплекса России.
А затем глава региона наградил наиболее отличившихся. Почетной грамотой губернатора Пензенской области отмечен Петр СТЕПАНЮК за вклад в развитие растениеводства и продвижение передовых технологий,  Василий ЧЕРНЫШОВ получил диплом как глава администрации района, победившего в соревновании по первой зоне. Выдающиеся успехи белинских коллективов ООО «Студеновское» и Ширяевского отделения ЗАО «Башмаковский хлеб» также получили признание на областном уровне. Их руководителям Александру СТЕПАНЮКУ и Сергею ВАНЮШИНУ губернатор вручил дипломы.
Еще одним рекордом праздника стал гигантский каравай, испеченный кондольскими мастерами. Пекли его пять дней и весил он более 763 килограммов. Это самое большое в стране хлебное изделие в форме мельницы, что официально зафиксировал главный арбитр Российского комитета по регистрации рекордов планеты Вадим Горюнов и вручил нашему губернатору кубок. 
Отгремели праздничные фанфары. Впереди новые цели, о которых сказал губернатор:
«Перед нами стоит масштабная задача – закрепить наметившийся в отрасли рост, обеспечить продовольственное благополучие региона».
Он подчеркнул, что в планах на следующий год введение в сельскохозяйственный оборот 50 тысяч гектаров неиспользуемых земель, повышение средней урожайности сельхозкультур на 5 процентов к уровню 2016 года, увеличение объемов производства мяса на 4,5 – 5 процентов.
«Считаю, что с этими задачами мы справимся, потому что наши хозяйства имеют хороший резерв для развития, а люди хотят и умеют работать на селе», – заключил Иван Александрович.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости