В Белинском районе чествовали работников сельского хозяйства

21 ноября 2017, 16:57
Просмотров: 255
В Белинском районе чествовали работников сельского хозяйства
21 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. В Белинском районе состоялся День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
21.11.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. В пятницу, 17 ноября, в Белинском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Празднично украшенная сцена районного культурного информационно-досугового центра ждала в этот день героев белинской жатвы-2017. Их было немало. Они держались скромно. Уходили со сцены с цветами и грамотами быстро, смущаясь аплодисментов. А ведь они лучшие не только в области.  Выступая перед собравшимися, заместитель начальника управления развития производства сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства области Александр Иняхин не только подтвердил слова главы администрации района Николая Дружинина о том, что наш район опередил в этом году другие по урожаю, но и сказал, что Пензенская область стала лучшей в Приволжском федеральном округе.
«А это значит, что Белинский район лучший в Поволжье! В районе убран небывалый урожай - 234 тысячи тонн зерна со средней урожайностью 44 центнера с гектара».
«Больших конкурентов вам на пензенской земле нет! – сказал и глава администрации района Николай Дружинин, обращаясь к труженикам белинских полей. – Ведь урожай нужно не только вырастить, но и реализовать, с чем наши сельхозтоваропроизводители тоже справились успешно».
Называя имена руководителей хозяйств, передовиков жатвы и лучших животноводов, глава администрации района прежде всего отдал должное ветеранам сельхозпроизводства. 
И в этот раз снова больше всего грамот и благодарностей было вручено механизаторам и водителям ТНВ имени Димитрова. Одним из первых был награждён руководитель хозяйства Пётр Степанюк, а потом и главный агроном товарищества Сергей Семиков. 
Пётр Степанюк выступил по просьбе руководства. Он поздравил всех с праздником урожая, который на Руси издавна был главным.
«Мы доказали, что наша земля может давать прекрасные урожаи, - заметил он. - Губернатор сам сидел за штурвалом нашего комбайна, и именно тогда был зафиксирован результат 91 центнер с гектара! За этим стоит огромный труд всех, кто работает на наших полях».
Один за другим выходили на сцену за грамотами механизаторы всех хозяйств района, добившиеся высоких урожаев.
Немало среди присутствовавших в зале было фермеров, результаты работы которых и в растениеводстве, и животноводстве тоже впечатляют. Один из награждённых – Искандер Дубин, выигравший почти двадцатимиллионный грант на развитие животноводства. 
Из фермеров первой волны наградили Николая Сафронова из Пушанина, у него 500 гектаров обрабатываемой земли и 150 голов свиней. 
Праздник прекрасных и трудолюбивых людей продолжился замечательным концертом. Работники культуры продумали репертуар, в котором основное место заняли народные песни, а фоном стала видеопрезентация, в которой использованы снимки героев белинских полей, в том числе и опубликованные в этом году в нашей газете.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости