Белинских аграриев отметили в Пензе

27 ноября 2018, 16:33
Просмотров: 403
Белинских аграриев отметили в Пензе
27 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. На прошлой неделе в Пензе широко отметили День работника сельского хозяйства
27.11.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. На прошлой неделе в Пензе широко отметили День работника сельского хозяйства. В нашей области уже стало традицией чествовать тружеников полей и перерабатывающей промышленности не по календарной дате, а позже, когда полны закрома и подведены итоги уборочной кампании. Не стал исключением и этот год. 
Торжества начались с раннего утра в Доме губернатора. Глава исполнительной власти региона Иван Белозерцев поздравил лучших представителей пензенского агропромышленного комплекса и вручил почётные награды – благодарности и дипломы за большой труд и вклад в развитие сельского хозяйства области. Из нашего района это были Игорь Ильин – механизатор ООО «Студёновское», Сергей Преснов – механизатор ТНВ имени Димитрова и Алексей Стрельников – управляющий отделения «Волчково» ООО «Зерновая компания» Белинского района.
Позже в круглом зале правительства области вручение наград продолжил министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков. Он поблагодарил сельскохозяйственных товаропроизводителей за достижения в развитии аграрного сектора экономики региона и отметил, что с каждым годом пензенский агропром демонстрирует уверенный рост.
За достигнутые высокие показатели по выращиванию подсолнечника белинский коллектив ООО «Студёновское» был отмечен дипломом губернатора, а его директору Александру Степанюку была вручена Почётная грамота главы региона. Не прошли незамеченными и производственные успехи доярки ТНВ имени Димитрова Полины Крыгиной. Она также получила диплом губернатора.
Апофеозом праздника стало торжество в киноконцертном зале «Пенза». 
У входа гостей встречала экспозиция современной сельскохозяйственной техники, а в холле народные умельцы и пензенские предприятия презентовали свою продукцию. Никто не смог остаться равнодушным, увидев огромный каравай в виде индюка, изготовленный пензенским сельхозпредприятием «Хлеб». Хлебобулочное изделие представляли две симпатичные девушки, и из желающих сфотографироваться с ними выстроилась очередь. 
Каждый район представляли детские поделки. Отметим, что творчество пушанинских школьников привлекло особое внимание детей, пришедших на мероприятие вместе с родителями.
В ноябре 2018 года в области прошёл региональный конкурс «Сельское хозяйство в объективе фотокамер детей». Лучшие работы были отмечены ценными подарками и благодарственными письмами губернатора Пензенской области, и их можно было увидеть на стендах в холле. 
Любимые мелодии в исполнении живого оркестра создавали праздничное настроение. 
Торжественная часть началась с обращения губернатора Ивана Белозерцева. 
– В последнее десятилетие в развитии агропромышленного комплекса Пензенской области совершён колоссальный прорыв. И 2018-й год мы завершаем с достойными результатами и хорошим заделом на будущее. По темпам роста сельскохозяйственного производства область занимает первое место в Приволжском федеральном округе. Средняя заработная плата по отрасли перешагнула отметку в 29 тысяч рублей – это самый высокий показатель в ПФО, –сообщил он. – Этот год был непростым для отрасли растениеводства, сказались погодные условия, засушливое лето. Но, благодаря возможностям современных технологий, а также самоотверженному труду были достигнуты хорошие результаты. По урожайности подсолнечника наш регион занимает первое место в ПФО, по урожайности зерновых – второе, как и по валовому сбору сахарной свёклы.
И вновь были награждения. Героем дня стал Александр Степанюк. Возглавляемое им ООО «Студёновское» стало лучшим среди коллективов сельхозпредприятий в растениеводстве по первой зоне. Александру Петровичу вручили диплом губернатора и надели алую ленту победителя.
Тракторист-машинист ТНВ имени Димитрова Владимир Заверух был награждён Почётной грамотой Комитета Государственной Думы Федерального Собрания. Её вручил председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.
Благие дела многих пензенцев отметил своей наградой митрополит пензенский и нижнеломовский Серафим, в том числе и жителя нашего района – руководителя ТНВ имени Димитрова Петра Степанюка.
Завершилось торжество выступлением известного певца Дениса Майданова и праздничным салютом. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости