Рейд по местам купания на водоемах Белинского района

08 августа 2017, 15:30
Просмотров: 582
Рейд по местам купания на водоемах Белинского района
08 августа 2017 г., РИА Пензенской области. Межведомственной рабочей группой при администрации района совместно с представителем управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения были обследованы традиционные места отдыха на водоёмах Белинского района
07.08.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. 5 и 6 августа по водоемам Белинского района межведомственной группой проведены рейды в целях пропаганды безопасного поведения на воде, обеспечения безопасности, недопущения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.
С рабочей группой администрации района, возглавляемой и.о. главы администрации района Олесей Мягковой, в рейде участвовал заместитель начальника отдела организации защиты населения и пожарной безопасности управления ЖКХ и ГЗН Заур Юсупов.

Обустраивать пляжи, чтобы их приняла в эксплуатацию специальная комиссия, дело довольно затратное и трудоёмкое, ведь для этого необходимо не только почистить водоёмы, но и нанять спасателей, медперсонал. У нас в районе пока таких мест нет. Таблички, запрещающие купаться в не оборудованных местах, устанавливаются, правда, их зачастую убирают с глаз долой отдыхающие.

Подъезжаем к Кулацкому пруду (официально – ручей Королейка), народу на импровизированном пляже немного, но малыши копошатся в водоёме. Заметив людей в форме и представителей внушительной комиссии, люди спешно одеваются, внимательно выслушивают доводы представителей власти и даже берут памятки, в которых говорится о правилах безопасного поведения на воде. Особое внимание уделяется пребыванию несовершеннолетних лиц вблизи водоёмов без сопровождения взрослых.

Следующая остановка - на Сяськинском пруду (официальное название – Нечаевский пруд). Отдыхающих не так много, возможно, ещё рановато для молодёжи, которая собирается здесь ближе к вечеру. Глава Волчковской администрации Вячеслав Воронков докладывает обстановку.

Затем комиссия побывала на одном из излюбленных мест купаний молодёжи - реке Большой Чембар возле Тарховского моста. Несколько лет назад здесь утонул несовершеннолетний.

Во время рейда нигде не было купающейся и отдыхающей молодёжи, или, того хуже, – находящейся в алкогольном опьянении. Везде пруды патрулировали общественники и представители местных администраций. Взрослые внимательно выслушивали рекомендации. Понятно, что к каждому пруду полицейских не приставишь, а вот контроль со стороны взрослых за отдыхом своих детей и особенно молодёжи должен быть установлен жёсткий.

Как сказал начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Виктор Михалёв, родители должны постоянно объяснять детям элементарные правила поведения на воде. А ещё не нужно  проходить мимо случаев, когда дети находятся в воде одни: сразу сообщайте в соответствующие органы. Бережёного Бог бережёт. Возможно, таким вниманием вы спасёте жизнь ребёнка.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости