В выставочном зале «Марья-искусница» отметили Международный День Земли

25 мая 2018, 16:49
Просмотров: 244
В выставочном зале «Марья-искусница» отметили Международный День Земли
25 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Ученики 3 «В» класса школы №2 г.Белинского приняли участие в празднике - Международный День Земли

25.05.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. В выставочном зале «Марья-искусница» ученики 3 «В» класса школы №2 г.Белинского приняли участие в празднике - Международный День Земли. Дети узнали об обычаях и традициях нашего народа.

Старославянский праздник День Земли отмечают 23 мая. У него много разных названий: Вешнее Макошье, День встречи Солнца и даже Именины Земли. Раньше верили, что до этого дня Земля спит и только 23 мая пробуждается. К работам на огороде приступали только после этого праздника, а в этот день радовали Землю, украшая ее оберегами. В День Земли все славили и благодарили богиню Макошь.

Ученики читали стихи, рассказывали о временах года, приняли участие в экологической викторине «В гостях у Флоры», узнали много новых растений из слайд - шоу «Цветы нашего края».

Участники праздника украсили глобус и дерево цветами, которые связали рукодельницы выставочного зала.

На мастер-классе вырезали красивые цветы, а затем они «расцвели» на необычном дереве.

Всем очень понравилась прогулка на природу, в это время очень красиво цветут кусты сирени и каштана в центре города.

Любите, берегите нашу планету, и она щедро отплатит всем нам своей добротой, теплотой и щедрыми дарами!

Надолго запомнится детям этот День Земли.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости