В школах Белинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний

04 сентября 2018, 16:43
Просмотров: 491
В школах Белинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний
04 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. Традиционно во всех школах Белинского района прошли торжественные линейки, посвященные 1 сентября – Дню знаний.
03.09.2018, Пензенская область, Белинский район. Традиционно во всех школах Белинского района прошли торжественные линейки, посвященные 1 сентября – Дню знаний.
Городская школа №1
Школьный двор полностью залит солнечным светом. Ещё задолго до начала линейки стали собираться мальчишки и девчонки, и, конечно же, их родители. В этом году формы советского образца были надеты даже на второклассницах. Приятно было видеть девочек в белых передниках с огромными букетами. Но кто же чувствовал особую важность на этом торжестве? Конечно же, первоклассники. Вместе с будущими выпускниками они вышли на линейку под общие аплодисменты.
В торжественной обстановке был зачитан приказ о зачислении первоклассников в школу. Директор Инна Крымова поздравила ребят с началом учебного года, выразив надежду на то, что все будут учиться с большим старанием. Ну и как же без гостей? Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Андрей Андрюшин пришёл на праздник не с пустыми руками. Он передал в дар школьному музею дневник с автографом нашего земляка – космонавта Александра Самокутяева и его пожеланиями ученикам достичь высот в учёбе. 
По традиции первоклассники дали обещание стать достойной сменой тем, кто в скором времени покинет родную школу, ну а одиннадцатиклассники вручили малышам свои подарки. По завершении линейки во всех классах прошли уроки мира.

Городская школа №2
Линейку открыли выпускники, они, как и первоклассники, в центре внимания на этом празднике. Лиричный вальс задал торжественный тон всему действу. Звенящими от волнения голосами ведущие приглашают на первую в их жизни школьную линейку первоклассников и их учителей Татьяну Ланцову и Марину Кирееву. С поздравлениями с новым учебным годом к школьникам, их учителям и родителям  обратилась директор школы Ираида Бичкурова.
Почётным гостем на первосентябрьской линейке стал выпускник школы, всегда с теплотой вспоминающий годы учёбы в ней, заместитель председателя правительства области Олег Ягов.
В его приветствии особые слова благодарности и пожеланий были адресованы педагогам школы, которые отдают ей душу, сердце и знания. Процитировав слова Василия Ключевского: «Настоящим учителем может быть только тот, кто любит то, что преподает и любит тех, кому преподает», пожелал любить свой предмет, любить детей.
И конечно, Олег Васильевич не мог обойти вниманием первоклассников.
– Посмотрите на них, – призвал он присутствовавших, – им не стоится на месте, они рассматривают школу, старшеклассников. Вчерашние дошколята пришли в новую неизвестную страну, и я уверен, что эту страну они полюбят.
Обращаясь к одиннадцатиклассникам, он напомнил, что для них это самый от-ветственный год.
– Дышите каждой секундой, каждой минутой, – сказал он. –Мой сын закончил в этом году школу, и мы часто вспоминаем и 1 сентября, и последний звонок. Я желаю, чтобы наступивший год был для вас плодотворным, все ваши мечтания сбылись, и вы поступили туда, куда бы вам хотелось. 
А затем Олег Васильевич вручил Похвальные листы за особые успехи в учении.
Больше всех волновались на празднике, конечно, первоклассники. Им всё в новинку: и повышенное внимание такого количества людей, и необходимость стоять «по линеечке», не отвлекаясь. Именно поэтому, поздравляя школьников и коллег с новым учебным годом, от имени учителей Татьяна Ланцова к ним обращается особо: дети с первого дня должны быть уверены, что им здесь рады, что любые трудности, с какими бы они ни столкнулись, преодолимы. Материнское напутствие прозвучало от мамы первоклассницы Галины Зюлькиной.
Но и первоклассники показали себя наилучшим образом: они так выразительно читали стихи и задорно пели, что выпускники отблагодарили их выступление... угощением. По душистому караваю вручили они каждому классу, как бы намекая: нам теперь жить одной семьёй, будем дружными.
Есть ещё группа ребят, для которых эта линейка – не рядовое событие. Это пятиклассники.  Они сегодня пришли в «большую» школу, где их ждут новые учителя и новые предметы.  Всех вместе – первоклассников, пятиклассников и выпускников объединил яркий зажигательный флеш-моб. И это было трогательно и глубоко символично: старшие передали эстафету младшим, приняв их в большую школьную семью.
И вот, наконец, наступил самый ответственный момент торжественной линейки, с которого  для учеников и учителей официально будет дан старт новому учебному году. Право дать первый звонок педагогический коллектив предоставил ученику 1 класса Петру Бичкурову и выпускнице Полине Маслиновой. 506 учеников Белинской средней школы №2 поспешили в свои классы – на первый в этом учебном году урок.

Пушанинская школа
Школьников и учителей с началом нового учебного года поздравили директор школы Ольга Молофеева, глава администрации Пушанинского сельсовета Татьяна Булдышкина, глава СПК «Нива»  Вера Белякова. 
На торжественной линейке присутствовал глава администрации района Николай Дружинин.
– Сегодня общенародный праздник. К этому дню готовятся все. Конечно, больше всех готовятся родители, потому что вся ответственность лежит на них. Сегодня все пришли красивые, одухотворённые, с цветами, с надеждами. Кто-то пошёл в одиннадцатый класс – это последний год, чтобы определиться с выбором  будущей профессии, кто-то в девятый – и тоже, возможно, уйдёт из школы, а кто-то только-только пришёл – самые дорогие, самые сладкие, самые маленькие – первоклашки. 
Николай Иванович также отметил, что Пушанино – село дружное, здесь есть достойные помощники, которые помогают школе – Александр Беляков, Вера Белякова, Владимир Ильёв. Они же стали гостями «круглого стола» на уроке «Успеха» для старшеклассников.
Школьному музею глава администрации района сделал подарок с «кавказским оттенком» – шашку. Николай Иванович сам служил на Кавказе, а там принято дарить оружие. Дружинин выразил надежду, что этот экспонат украсит музей. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости