В общеобразовательных школах Белинского района прошли выпускные вечера

26 июня 2018, 14:20
Просмотров: 638
В общеобразовательных школах Белинского района прошли выпускные вечера
26 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Для 79 выпускников одиннадцатых классов средних школ Белинского района 23 июня 2018 года прошли выпускные вечера
26.06.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. На Комсомольской площади города состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании 34 выпускникам школ № 1 и № 2 г. Белинского.
Место сбора выпускников двух школ из года в год неизменно – у памятника В.Г.Белинскому, который наряду с музеем является визитной карточкой нашего города. Общая фотография на фоне знаменитого высказывания критика «Верю великой будущности России» – обязательная часть программы. От памятника две колонны, возглавляемые медалистами, направились к главной площади, где их уже ждали участники и гости торжества. С возложения цветов к Вечному огню и начался праздник. Первым с поздравлениями к выпускникам обращается глава администрации района Николай Дружинин.
В числе почётных гостей праздника и представитель областного правительства - начальник Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области Сергей Мокроусов. Сергей Викторович пожелал выпускникам определиться с выбором дальнейшего пути, получить то образование, которое позволит им найти своё место в жизни.
И вот наступает торжественный момент, к которому выпускники, их учителя и, конечно, родители шли долгие одиннадцать лет – вручение аттестатов об окончании школы. Первыми их получают медалисты. Семеро учащихся средних школ №1 и №2 г.Белинского получили из рук главы администрации района кроме аттестатов медали «За особые успехи». Их родителям представитель правительства области вручил Благодарственные письма губернатора Ивана Белозерцева. Затем директора городских школ - Инна Крымова и Ираида Бичкурова вручили аттестаты ещё 27 выпускникам. 
С ответным словом выступила Анастасия Пронякова. А Лилия Силкина, София Тарасова и Анастасия Балуева, знакомые жителям города своими выступлениями на районной сцене, и в этот раз подготовили музыкальный подарок. 
Приглашение на праздник получили и воспитанники детской школы искусств. Их «танцевальная» пауза покорила зрителей масштабностью задумки и её блестящим исполнением. «Непоседы» от мала до велика представили все этапы школьного пути: от букваря и кистей с красками до вальса.
И вот кульминация праздника на площади – вальс. Без этого удивительного танца не обходится ни один бал, а уж для выпускников он и вовсе наполнен особым смыслом. Они ведь не только со школой и учителями прощаются, но и с детством. Вряд ли кто-то сравнивал, в чьём исполнении он смотрелся лучше, оба танца выглядели трогательно и торжественно. А затем выпускники пригласили на танец учителей и родителей.
С площади торжество переместилось в родные школы: здесь были вручены грамоты, каждый выпускник был отмечен по заслугам: кто-то за спортивные успехи и достижения, кто-то за успехи в изучении отдельных предметов. Они, в свою очередь, поблагодарили учителей и родителей, которые рука об руку шли с ними все эти годы. Пока ещё не все осознают, что, встретив с одноклассниками рассвет, они перевернули очень важную страницу в книге своей жизни, начав читать новую главу. В добрый путь, выпускники!



_DSC0107.JPG

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости