В Белинском районе стартовал новый социальный проект «Сложности перехода»

29 марта 2018, 08:16
Просмотров: 303
В Белинском районе стартовал новый социальный проект «Сложности перехода»
29 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Всероссийский социальный проект от ГИБДД «Сложности перехода» направлен на повышение безопасности пешеходов. Проект реализуется при поддержке Российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движение без опасности».

29.03.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. Всероссийский социальный проект от ГИБДД «Сложности перехода» направлен на повышение безопасности пешеходов. Проект реализуется при поддержке Российского союза автостраховщиков и экспертного центра «Движение без опасности».

Запланированные мероприятия направлены на участников дорожного движения разного возраста: воспитанников детских садов, школьников, студентов, а также на обучающихся в автошколах, начинающих и опытных водителей. Активное участие в кампании примут инспекторы ГИБДД, преподаватели образовательных учреждений, работники учреждений социальной сферы.

20 марта в рамках социального проекта сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Белинскому району совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения школы №2 г.Белинского провели акцию «Шагающий автобус». С учениками начальных классов и их учителями они прошли по улицам города. Ребята учились правильно переходить дорогу. Вели «шагающий автобус» юные инспекторы дорожного движения.

Символический «автобус» перемещался по нерегулируемым пешеходным переходам и тротуарам. Ребята изучали правила безопасного нахождения на улице, узнали об опасностях и способах их избежать, поняли, насколько важно пользоваться световозвращателями.

Непосредственное участие в акции позволило детям усвоить жизненно важные знания и навыки, которые им обязательно пригодятся.

В этот же день инспекторы ГИБДД совместно с активистами отряда ЮИД средней школы №1 г.Белинского провели акцию «Засветись», также направленную на повышение безопасности пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками проводили беседы с пешеходами, которым рассказали о необходимости ношения в темное время суток светоотражающих элементов на одежде.

Не остались без внимания школьников и водители, которым напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Ребята призывали водителей заранее снижать скорость вблизи пешеходных переходов. Всем участникам дорожного движения школьники раздавали тематические листовки.

С юными пешеходами и их родителями ребята проводили разъяснительные беседы о том, как обезопасить себя от несчастных случаев на дорогах с помощью световозвращающих элементов. При этом они прикрепляли светоотражающие ленты на ранцы, сумки, одежду.

В связи с проведением профилактических мероприятий в рамках социального проекта «Сложности перехода» сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что штраф за отказ пропустить пешехода составляет 1500 рублей.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости