Учителя Белинского района отметили свой профессиональный праздник

11 октября 2017, 07:20
Просмотров: 285
Учителя Белинского района отметили свой профессиональный праздник
11 октября 2017 г., РИА Пензенской области. В Белинском районном культурном информационно-досуговом центре чествовали учителей
06.10.2017, РИА Пензенской области, Белинский район, Анна Моторина. В районном информационном культурно-досуговом центре 4 октября 2017 года состоялся праздник, посвященный Дню учителя.

О начале торжественного мероприятия возвестил звонок. Самый обычный школьный звонок, который собравшиеся на праздник за свою жизнь слышали тысячи раз. В зрительном зале почти не осталось свободных мест: здесь собрались учителя со всего района. Нарядные, с красивыми прическами, впрочем, учителя всегда на виду, а потому каждый день при параде. Такая у них работа. 
О том, как невероятно сложно и в то же время ответственно и почётно быть школьным учителем, говорили со сцены и ведущие, и гости мероприятия. 
С профессиональным праздником собравшихся в зале поздравила исполняющая обязанности главы администрации района Олеся Мягкова. За добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения она наградила Почётными грамотами администрации района математика Лермонтовской общеобразовательной школы Тамару Булаеву, учителя информатики общеобразовательной  школы №2 г.Белинского Вадима Конкина, учителя географии школы с.Пичёвка Елену Пёрышкину, учителя начальных классов Поимской общеобразовательной школы Ольгу Стажкову, заместителя директора общеобразовательной школы с. Пушанина Татьяну Шебурову, а также преподавателя по классу вокала Детской школы искусств Людмилу Складову. Ольге Прасловой, учителю математики общеобразовательной школы №1 г.Белинского, Светлане Тикуновой, заведующей детским садом с.Поим, и Елене Шебуровой, учителю начальных классов школы с.Камынина, была объявлена Благодарность администрации района. За значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Благодарность Олеся Юрьевна вручила и преподавателю Белинского филиала Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Александру Спирину.
С праздником коллег сердечно поздравила и начальник отдела образования Нина Купчева.
«В наших школах трудится слаженный, работоспособный, творческий коллектив», - подчеркнула Нина Михайловна. 
Для неё коллектив учителей – живой организм, единое целое, и в этом единстве – огромная сила, способная на многое. Учиться всю жизнь, ежедневно из года в год брать работу «на дом», искать компромисс между тем, что хочешь, и тем, что должен делать, испытывать тотальный дефицит свободного времени способен далеко не каждый, поэтому так важна поддержка со стороны близких и коллег. Поблагодарив учителей за эффективный, добросовестный труд, начальник отдела образования вручила Грамоты учителям, показавшим лучшие результаты в районном фестивале ГТО. Отдельно она поблагодарила за тесное сотрудничество с образовательными учреждениями преподавателя Детской школы искусств Тамару Королёву.
Свои поздравления приготовили учителям ученики школы №1 г.Белинского и воспитанники Школы искусств. А затем сцена перешла в полное распоряжение артиста Пензенского областного драматического театра имени Луначарского Альберта Ибраева. Он не только пел сам, но и предложил спеть караоке зрителям. И тут учителя оказались на высоте: подпевали артисту слаженно и звучно, а в завершение концерта даже вышли танцевать. Концерт завершился на мажорной ноте: учителя разошлись по домам в отличном настроении.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости