Последний звонок прозвучал для белинских школьников

26 мая 2017, 15:39
Просмотров: 407
Последний звонок прозвучал для белинских школьников
26 мая 2017 г., РИА Пензенской области. В школах Белинского района состоялись торжественные линейки, посвященные празднику Последнего звонка

26.09.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. 25 мая в Белинском районе со школой прощались 79 учеников одиннадцатых классов. Многие из 197 девятиклассников тоже покидают стены родных школ, поскольку решили продолжить своё обучение в средних специальных учебных заведениях.

Во дворе Белинской средней школы №2 перед началом линейки оживленно: решают последние организационные моменты учителя и активисты родительского комитета, переживающие за то, чтобы последняя в жизни их детей школьная линейка прошла на должном уровне. «Герои дня» - в прекрасном расположении духа. Они пока ещё не до конца осознают всей важности момента. С напутственным словом к ним обращается директор школы Ирина Бичкурова.

Среди почётных гостей – глава администрации района Василий Чернышов. Передавая слово Василию Егоровичу, директор школы не могла не поблагодарить главу администрации за то, как много было сделано за последние годы в школе за счёт средств районного бюджета. Замена системы отопления, окон на пластиковые, ремонт крыши – это только самые масштабные работы. А уже на следующий день после торжественной линейки здесь начали ремонтировать фасад здания школы.

Сам Василий Чернышов, напутствуя выпускников, обратил их внимание на то, что не стоит стремиться к получению высшего образования по принципу «лишь бы было». Главное, найти дело по душе, а высокого мастерства и признания даже на государственном уровне добиваются и представители рабочих профессий.

Поздравил выпускников с окончанием школы и главный государственный ветеринарный инспектор области Михаил Максимов. Он пригласил ребят поступать в Пензенский аграрный университет, где со следующего года можно получить очень востребованную в нашем сельскохозяйственном районе специальность «ветеринария».

Руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Светлана Валова не только поздравила выпускников, но и наградила наиболее активных из них - Арину Рыбакову, Анастасию Частухину и Дарью Митронькину - за активное участие в общественной жизни района. За помощь в проведении мероприятий Дашу поблагодарил и детская библиотека.

Не сдерживали волнения, обращаясь к выпускникам, их первый учитель Татьяна Степанова и классный руководитель Шамсия Дубина.

Стихи и песни подготовили в качестве прощального подарка старшим товарищам первоклассники. Сами выпускники, выступая ближе к завершению линейки, прониклись неповторимостью момента. Многие уже не сдерживали слёз, когда благодарили за уроки жизни, участие в их проблемах учителей, за то, что всегда и в любой ситуации рядом – родителей. Завершилась торжественная линейка красивым вальсом. Прощаясь в детством, ребята  вместе с родителями отпустили в синее небо белых голубей и разноцветные воздушные  шары, как символ веры в светлое и счастливое будущее. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости