Белинский район с рабочим визитом посетил Олег Ягов

22 августа 2018, 08:38
Просмотров: 291
Белинский район с рабочим визитом посетил Олег Ягов
22 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Заместитель председателя правительства области Олег Ягов побывал в Белинском районе, чтобы оценить готовность учреждений образования к новому учебному году и увидеть, как был организован досуг детей и подростков в каникулы
20.08.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. Заместитель председателя правительства области Олег Ягов побывал в Белинском районе, чтобы оценить готовность учреждений образования к новому учебному году и увидеть, как был организован досуг детей и подростков в каникулы. Зампред посетил Лермонтовскую среднюю школу, в которой в плановом порядке завершается капитальный ремонт спортивного зала. В городе Олег Васильевич побывал в районной школе искусств. Преподаватели и педагоги дополнительного образования в течение летних каникул организуют для учащихся школы культурные, спортивно-массовые мероприятия и праздники. Работа ведётся в соответствии с утверждённым планом на трёх площадках: возле школы искусств, на стадионе средней школы №2 и на игровой площадке по улице Красноармейской. Вот и в этот раз заместитель председателя правительства области, глава администрации района Николай Дружинин и его заместитель Андрей Андрюшин застали в школе искусств много детворы. Возле школы проходил конкурс рисунков на асфальте: юные художники с мольбертами творили на тему, заданную педагогом, свою тренировку проводили картингисты. В основном здании высокие гости познакомились с агитбригадой «Камертон», которая в каникулы не раз давала концерты классической музыки для ребят, посещающих пришкольные лагеря.
– Ни для кого не секрет, что дети не хотят организованного отдыха, но несмотря ни на что, их досуг должен быть чётко спланирован. Должна быть единая система. Можно организовать турниры – футбольные или волейбольные, олимпиаду по нескольким видам спорта, фестиваль субкультур. Нужна единая площадка, на которой дети и подростки смогли бы заниматься тем, что их интересует: граффити, брейк-данс, рэп-баттлы, – внёс свои предложения по организации летнего досуга Олег Ягов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости