Юбилейный марш-бросок

12 апреля 2017, 15:08
Просмотров: 353
Юбилейный марш-бросок
12 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В полевых условиях прошла итоговая аттестация курсантов-допризывников, которые обучались в автошколе ДОССАФ (водитель категории С) по линии военкомата
12.04.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. 8 апреля  курсанты СТЦ Белинского района РО ДОСААФ России Пензенской области приняли участие в стокилометровом марш-броске, посвященном 90-летию ДОСААФ России. Три месяца 17 ребят не только изучали механизм машины, пробовали ее водить, но и проходили строевую, тактическую и маршевую подготовку. Теперь пришло время показать все, чему они научились. До марш-броска  ребята уже прошли аттестацию военно-экзаменационной комиссии. Остался последний этап - сдать экзамены в МРЭО ГИБДД.  
«Наш район принимает эстафету мероприятий, посвященных 90-летию ДОСААФ России, и сегодня мы проводим стокилометровый марш-бросок в село Григорьевка Тамалинского района, - рассказывает нам начальник СТЦ Белинского района РО ДОСААФ России Пензенской области Альбина Князькина. – Наши курсанты примут участие в соревнованиях между отделениями по тактической, интеллектуальной, спортивной подготовке».

IMG_6241.JPG

По задумке организаторов участники марш-броска до места назначения должны сами управлять военными машинами, разбить полевой лагерь, после чего начнутся состязания. Погода благоприятствовала, да и у ребят настроение было отличное. 
В первом задании ребятам предстояло преодоление «зараженного» участка. Здесь лучшие показатели у курсантов первого отделения. Второе задание включало в себя два этапа – правильное оказание медицинской помощи и доставка пострадавшего на время. Здесь отличилось второе отделение.
В отжимании от земли больше всех очков набрал Александр Кисткин, согнувший локти 69 раз. В поднятии гири не было равных Роману Графову. Самым быстрым в беге стал Влад Матыгин, а вот в стрельбе победу присудили Василию Щенникову, который четырежды попал точно в яблочко. 
Судейство определило и сильных борцов. Ими стали Игорь Макаров и Роман Графов в своих весовых категориях. 
Возможно, мысль о походе подзадорила ребят, и они привезли с собой боксерские перчатки, чтобы устроить спарринги. От каждого отделения были выделены по два курсанта. Здесь в своих весовых категориях верх над противниками одержали Виктор Китанин и Роман Графов. 
Победа была отдана первому отделению в перетягивании каната. Окончательно примирить оба отделения помогли викторина и конкурс капитанов. В итоге победила дружба.
Пообедали кашей, приготовленной в полевых условиях на костре. А что может быть вкуснее еды на природе, да еще после таких нагрузок!
День пролетел незаметно. Свернув лагерь и загрузившись в машины, курсанты вернулись на отправную точку, где победителям были вручены награды. 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости