Белинские учителя готовятся к ЕГЭ

23 мая 2017, 16:19
Просмотров: 336
Белинские учителя готовятся к ЕГЭ
23 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Члены Государственной экзаменационной комиссии, согласно регламенту и строгому алгоритму действий на ЕГЭ, отрепетировали, как вскрывать доставочные пакеты и индивидуальные конверты участников ЕГЭ, которые должны заполнять выпускники. Единый государственный экзамен в основной период 2017 года в Белинском районе стартует 31 мая.
23.05.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. 19 мая состоялись тренировочные мероприятия по апробации технологии подготовки и проведения госэкзаменов. 
В Белинском районе в этом году в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ в основной период будет принимать участие 81 выпускник одиннадцатых классов. 
Сдавать ЕГЭ выпускники района в этом году будут по 12 общеобразовательным предметам. Два обязательных экзамена (русский язык и математику), успешная сдача которых необходима для получения аттестата о среднем общем образовании, сдают 79 выпускников средних школ. Математику базового уровня заявил для сдачи 81 человек, математику профильного уровня – 65 человек. Остальные предметы будут сдаваться по выбору, и необходимы они в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор основывается на том, по какой специальности намерен продолжить обучение выпускник, какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. В 2017 году единый государственный экзамен по обществознанию будут сдавать 58 выпускников, ЕГЭ по физике - 26 человек, по биологии – 27 человек, по истории – 22 человека, по химии – 19 человек, по литературе – шесть человек, по информатике, иностранным языкам – пять человек, и лишь один выпускник намерен сдавать ЕГЭ по географии.
Главным изменением станет отмена тестовой части в ЕГЭ по физике, химии и биологии. Тест останется только в иностранных языках, причем главным образом потому, что такова мировая практика.
Большинство новшеств нового сезона коснутся не содержания, а процедуры сдачи единого государственного экзамена. Новые технологии, которые будут применены в 2017 году, основаны на использовании  распечатки контрольно-измерительных материалов (КИМов), которые шифруются с использованием сертифицированных средств, обеспечивающих полную недоступность содержания КИМ для всех участников ЕГЭ до момента получения паролей для их расшифровки.
Пароль для расшифровки КИМ будет предоставлен с федерального портала за 30 минут до начала экзамена. Печатать контрольно-измерительные материалы будут прямо на месте, в аудиториях, непосредственно перед экзаменом в присутствии участников ЕГЭ. После завершения экзамена бланки ответов будут переведены в электронный вид (отсканированы) в  штабе пункта проведения экзаменов и направлены по защищенным каналам в Региональный центр обработки информации и оценки достижений учащихся. Это позволит обеспечить информационную безопасность и объективность при оценке знаний школьников.
С целью изучения рекомендуемой модели подготовки и проведения ЕГЭ и проводилась процедура апробации. Участие в ней приняли члены Государственной  экзаменационной комиссии, руководитель ППЭ, технические специалисты, ответственные организаторы в аудитории и другие ответственные лица, принимающие участие в проведении единого государственного экзамена в 2017 году.
Члены комиссий, согласно регламенту и строгому алгоритму действий на ЕГЭ, отрепетировали, как вскрывать доставочные пакеты и индивидуальные конверты участников ЕГЭ, которые должны заполнять ребята, как подключить диски с заданиями, запустить программу и распечатать контрольно-измерительные материалы.
В ходе тренировки была также отработана схема работы с нарушениями, увиденными во время онлайн-наблюдения. В этом году  программное обеспечение позволит руководителю пункта проведения экзамена в режиме реального времени видеть метки, которыми обозначаются выявленные нарушения, откуда бы они ни были выставлены. Быстрое реагирование и разбор подозрительных случаев на месте позволит избежать споров и судебных разбирательств после экзаменационной кампании.
До начала основного этапа проведения ЕГЭ все сотрудники пункта приёма экзамена прошли  обучающие семинары и вебинары. 
Единый государственный экзамен в основной период 2017 года в Белинском районе стартует 31 мая.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости