Заседание Совета по предпринимательству состоялось в администрации Белинского района

13 сентября 2017, 13:26
Просмотров: 431
Заседание Совета по предпринимательству состоялось в администрации Белинского района
13 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. На заседании Совета обсудили итоги совместной работы, были рассмотрены вопросы, волнующие предпринимателей
12.09.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. 7 сентября в администрации Белинского района состоялось заседание Совета по предпринимательству.

 Открыл заседание Совета исполняющий обязанности главы администрации района Николай Дружинин. Он вручил Почётную грамоту министерства сельского хозяйства Геннадию Апёнкину, а также Благодарственные письма ещё нескольким предпринимателям, принимающим активное участие в мероприятиях областного и районного масштаба по презентации продукции местных товаропроизводителей.

 В работе заседания также приняли участие представители «Россельхозбанка», Агентства по развитию и поддержке сельского предпринимательства, центра занятости населения района, предприниматели. 
Управляющая дополнительным офисом «Россельхозбанка» Наталья Зябликова рассказала о видах кредитов банка, подробно остановившись на сроках, условиях получения и процентных ставках по ним.

Директор Агентства по развитию и поддержке сельского предпринимательства Пётр Князькин рассказал о кредитных ресурсах, которые предлагает агентство.
Заместитель главы администрации по вопросам экономики и инвестиций Галина Зюлькина довела до сведения присутствовавших, что Правительством Российской Федерации и Пензенской области особое внимание уделяется вопросам легализации трудовых отношений. 
«Сентябрь объявлен месячником по снижению неформальной занятости. Всем работодателям необходимо пересмотреть выплаты работникам, исходя из установленного минимального размера оплаты труда, который с 1 июля составляет 7 800 рублей, права работников не должны ущемляться».
Директор центра занятости населения Галина Шилина продолжила тему:
«Соответствующая комиссия работает эффективно, регулярно проводит рейды по выявлению незаконного предпринимательства. Однако проблемы остаются». 
Она также рассказала о ситуации, сложившейся на рынке труда в Белинском районе.

 Заместитель главы администрации по вопросам экономики и инвестиций Галина Зюлькина подробно рассказала о работе по привлечению инвестиций в экономику района: 
«На территории Белинского района реализуются 11 инвестиционных соглашений на общую сумму 373,8 миллиона рублей, подписанных в 2017 году. Крупным инвестором в районе остается ОАО «Кристина». В 2017 году предприятие провело серьезную модернизацию производства, что позволило значительно увеличить ассортимент, уменьшить себестоимость выпускаемой продукции и улучшить её качество. Предприятие планирует дальнейшее расширение производства». 
Более 120 миллионов рублей в 2017 году  потрачено на приобретение современной производительной сельскохозяйственной техники крупными сельхозпроизводителями (ТНВ им.Димитрова, ООО «Агрофирма «Рассвет», СПК «Нива»).

 Крестьянские (фермерские) хозяйства также вкладывают значительные для них средства в развитие своего бизнеса, на приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря в 2017 году уже потрачено 15 миллионов рублей. В строительство животноводческой фермы в Кутеевке Искандер Дубин планирует вложить 32,5 миллиона рублей. 
Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Наталья Карташова проинформировала предпринимателей о том, что их отделом проводится работа по оценке регулирующего воздействия муниципальных нормативных правовых актов. Уведомление о начале публичных консультаций в целях открытого обсуждения нормативно-правовых актов и сбора мнений заинтересованных лиц можно найти на официальном сайте администрации района в разделе «Экономика». Так, с 1 по 25 сентября 2017 года проводится очередная публичная консультация. Все предложения, замечания будут рассмотрены и учтены при подготовке заключения по результатам экспертизы.

 Предприниматели, принявшие активное участие в заседании Совета, воспользовались возможностью обсудить с представителями власти волновавшие их вопросы. Разговор прошёл в деловой, но непринуждённой обстановке.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости