В выставочном зале «Марья-искусница» состоялась творческая встреча «Мое любимое хобби - вышивание»

29 ноября 2017, 09:15
Просмотров: 350
В выставочном зале «Марья-искусница» состоялась творческая встреча «Мое любимое хобби - вышивание»
29 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Поводом для встречи послужила презентация картины «Русская охота» преподавателя Белинского филиала Каменского техникума промышленных технологий Марины Сурковой. На встречу были приглашены студенты 1 курса по специальности операторы швейного оборудования и наши мастерицы.

30.11.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. Поводом для встречи послужила презентация картины «Русская охота» преподавателя  Белинского филиала Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Марины Сурковой. На встречу были приглашены студенты первого курса по специальности «Операторы швейного оборудования» и  наши мастерицы.

Сегодня, когда почти утрачена традиция передавать из поколения в поколение свое мастерство, особенно важно проводить такие встречи, передавать свой опыт молодёжи. Около 20 лет Марина Суркова считает своим любимым занятием рукоделие. Ее картины - это мир, который доставляет много радости не только ей, но и всем, кто любуется ее творчеством в выставочном зале. 

Мастерица показала компьютерную презентацию своих работ. Каждая ей  очень дорога, в них вложена частица души. Уникальность, которую придают ручной вышивке руки мастера, не может повторить ни одна машина. Увлечена вышивкой и её дочь. На всех произвела  впечатление картина «Богатыри», которую 40 лет назад вышила бабушка, - тогда еще не было канвы и такого выбора ниток, как сейчас.

Мастер производственного обучения швейного оборудования Елена Кормишина отметила необходимость такой профессии для девушек. Каждый человек хочет быть индивидуальным, значит, и одежда должна быть оригинальной. Мастерицы Анастасия Балныкина и Анна Юдина воодушевленно рассказали о том, какое это  увлекательное занятие: когда под твоими пальцами рождается картина, все трудности забываются, и хочется творить снова и снова. Студентам было показано разнообразное  творчество мастериц выставочного зала.

На мастер-классе, который провели мастерицы, девушки не только сделали свои первые ровные крестики, многие пожелали продолжить вышивать по схеме. По воскресеньям (два раза в месяц) в выставочном зале проходят мастер-классы для  тех, кто хочет научиться рукоделию.

«Делайте мир прекрасней своими руками!» - такое напутствие услышали девушки.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости