В Белинском районе состоялся фестиваль КВН «Мечты сбываются»

27 марта 2018, 16:30
Просмотров: 338
В Белинском районе состоялся фестиваль КВН «Мечты сбываются»
27 марта 2018 г., РИА Пензенской области. В районном Доме культуры четыре школьных команды КВН соревновались за звание лучшей в районе.

27.03.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. В районном Доме культуры прошёл VI районный Фестиваль КВН «Мечты сбываются» среди молодежи общеобразовательных учреждений.

В фестивале приняли участие команды из четырех школ Белинского района. Тема КВН этого года выбрана заранее: «Мечты сбываются». В её рамках и за очень короткое время команда каждой из школ, не побоявшихся побороться за звание лучшей по части юмора, приняла участие в четырёх конкурсах.

В этом году школьный КВН на шестом районном фестивале представили команды городской школы №1 «Белоснежка и девять гномов», «Мечтатели» из Кутеевской школы, «Сборная актёров» из Пушанинской школы и «Девчата+» из городской школы №2. 

У каждой команды – свой творческий почерк, свои домашние заготовки в виде инсценировок, музыкальных номеров и танцев. Уровень команд заметно вырос. Все участники достаточно раскованны и артистичны, у всех - яркие костюмы, замечательная пластика в танцах, ну и, конечно же, юмор. Школьники в своих сценках обращали внимание на недостатки, которые необходимо изживать в их среде. Это и показуха, и желание вырваться вперёд любой ценой, и кривляние, и лень. Искромётный юмор, лёгкость в исполнении номеров, ну а главное – находчивость в проведении «Разминки» и конкурса капитанов стали критерием успеха для команд. Немаловажной оказалась и поддержка зрителей. В этом случае городские команды, а особенно школы №2, оказались на высоте. И плакаты, и «кричалки» приготовили загодя, такое впечатление, что в зале была ещё одна очень сильная команда.

Хочется заметить, что такие импровизационные конкурсы, как «Разминка», стали редко проводиться на большом телевизионном фестивале, там всё больше домашних заготовок. В разминке «Мысли вслух» на районной сцене каждая команда поочерёдно задавала по два вопроса, начинающихся со слов «Как вы думаете…», ответы же начинались со слов «Это элементарно…» Казалось бы простой вопрос: «Почему 1 Мая, День труда, - выходной?» А как вам ответы школьников?

«Лучший отдых – это работа, - сказал генсек Брежнев».

«В праздничный день 1 Мая мы элементарно ежегодно проводим субботник!»

«Отдых – это очень тяжёлый труд».

«Отдыхать в День труда и трудиться в выходной день – это в наших обычаях».

Ответы готовились за тридцать секунд. Причём сама форма подачи вопроса и ответа порой так обыгрывались участниками, что зрители покатывались со смеху. В импровизации всех, пожалуй, превзошёл капитан команды Пушанинской школы «Сборная актёров» Даниил Берсенев. К слову, после того, как игра закончилась, мне удалось задать пару вопросов Даниилу. 

«Какую профессию выбираешь?»

«Буду поступать в военное училище», - серьёзно ответил юноша. И куда только юмор девался!

Думаю, что команда пушанинцев выиграла конкурс во многом благодаря его невероятной харизме и реакции. Да вообще, все капитаны выступали прекрасно. Очень серьёзный капитан Кутеевской команды Ринат Калимкин именно эту свою черту характера смог представить в гротескной, смешной форме. В заготовленных этой командой сценках было много юмора по поводу качества сегодняшнего образования. Никакого намёка на пошлость. У других команд были более «взрослые» шутки, однако и им удалось сохранить рамки приличия.

КВН прошёл в хорошем темпе, и это радует! Жюри подвело итог: «Мечтатели» были отмечены за волю к победе, третье место по сумме баллов досталось «Белоснежке и девяти гномам», второе – «Девчатам+», а первое – «Сборной актёров». 

Председатель жюри Анна Пастухова поздравила участников, отметив, что КВН – это место для творческого самовыражения, а мечтать действительно не вредно, но мало! Хорошо бы ещё и действовать. Смеяться же нужно не над всем без разбору, а над недостатками, которые следует преодолевать.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости