Снегурочку в Белинском выбирали по конкурсу

25 декабря 2018, 16:41
Просмотров: 354
Снегурочку в Белинском выбирали по конкурсу
25 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. Традиционная молодёжная конкурсная программа «Мисс Снегурочка 2019» состоялась в минувшую пятницу в Белинском районном культурном информационно-досуговом центре
25.12.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. В пятницу, 21 декабря, в Белинском районном Доме культуры состоялся традиционный конкурс красоты и таланта «Мисс Снегурочка-2019». Пять девушек, обаятельных и сильных духом, приняли вызов оргкомитета и сразились за титул «Мисс Снегурочка». Ученица 10 класса средней школы №2 Виктория Джемесюк, её ровесница из Поимской средней школы Александра Борисова, ученица выпускного класса Пушанинской средней школы Елена Фоменкова, первокурсница Белинского филиала Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Алина Каптелова и самая юная конкурсантка – восьмиклассница Невежкинской школы Екатерина Чудаева поднялись на районную сцену не просто себя показать и на других посмотреть. Каждая надеялась на победу.
Конкурсных испытаний было несколько. 

«Первое впечатление» девушки произвели на жюри и зрителей самое благоприятное. О себе рассказали кратко, но ёмко, так что сразу стало понятно: в борьбу за титул вступили умницы, активистки, юмористки и просто красавицы. 
Вокальный конкурс в большинстве своём потребовал помощи подруг, поскольку смелость смелостью, а природные данные – они либо есть, либо – увы. И тем не менее, каждый вокальный номер девушки обыграли так, что получилась яркая концертная программа. Деятельная дружеская поддержка понадобилась и в конкурсе «На все ноги мастерицы», но это как раз тот случай, когда «один в поле не воин». Хореографические номера позволили каждой претендентке на победу добавить немало очков в копилку. 
Новогодние песни зрители угадывали вместе с конкурсантками. Ну, а финальный конкурс, самый зрелищный и самый выигрышный, – дефиле в платьях из подручных материалов. Выбрать лучшее было трудно хотя бы потому, что подход к этому конкурсному испытанию у всех разный. Кто-то потратил несколько дней на вырезание снежинок, из которых потом сотворил юбку в пол, кто-то за пятнадцать минут соорудил платье из того, что было, и в этой лёгкости – своя прелесть. Стремление удивить жюри оценило самыми высокими баллами. 
Надо сказать, безусловные таланты всех девушек были отмечены отдельными дипломами, свой титул получила каждая конкурсантка, поскольку нельзя было не оценить неиссякаемый оптимизм Виктории, уверенность в себе Александры, находчивость Елены, хорошую хореографическую подготовку Алины и вокальные данные Екатерины. 
Победительницу конкурса выявил подсчёт баллов. Титул «Мисс Снегурочка – 2019» завоевала Елена Фоменкова.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости