«Пензенские звёздочки» на белинской сцене

01 ноября 2017, 13:38
Просмотров: 328
«Пензенские звёздочки» на белинской сцене
01 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. В Белинском районе состоялся фестиваль-конкурс детского творчества «Пензенские звездочки»

30.10.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. В пятницу, 27 октября, в культурно-досуговом центре прошёл ежегодный районный фестиваль.
Одно дело – отвлечённо мечтать выступать на сцене, кто из девочек в детстве не мечтает о карьере певицы! И совсем другое – прилагать усилия к тому, чтобы на сцене, пусть даже районной, оказаться: получать дополнительное образование в Школе искусств или посещать соответствующее объединение (кружок). Участники песенных и танцевальных фестивалей к занятиям творчеством относятся серьёзно, много времени уделяют репетициям, поэтому в свои силы  верят и на сцену выходят смело. Фестиваль «Пензенские звёздочки» - яркое тому подтверждение.

Участие в фестивале приняли дети в возрасте от пяти до 16 лет. Организаторы предоставили им возможность проявить себя в народном и эстрадном вокале, а также в народном и эстрадном танце. Перед началом конкурсной программы ведущие представили участникам и зрителям жюри, перед которым стояла непростая задача – выбрать лучшие выступления. А открыли фестиваль самые юные участники - воспитанница детского сада №3 Варя Борисова, Ксения Матвеева (Лермонтовский сельский дом культуры), квартет детского сада №1 и ансамбль «Кнопочки» (детский сад №4). В номинации «Народный танец» блеснули воспитанники детских садов №4, занявшие 2 место, и №1, ставшие победителями. Малыши задали хороший тон всему фестивалю. Жюри не стало задерживать детей и подвело итоги сразу после их выступления. Варя Борисова с детской непосредственностью, не скрывая радости, взлетела на сцену за дипломом первой степени в номинации «Эстрадный вокал».

Наибольшее количество заявок на участие в фестивале было подано от руководителей детей в возрасте 9 – 12 лет. В номинации «Эстрадный вокал» Екатерина Кострикина и Виктория Галкина достойно представили Ширяевский сельский Дом культуры, Ксения Мясинцева, Алина Саргаева, Настя Шубенина, Ирина Герасина и вокальное трио «Мелодия» - Лермонтовский Дом культуры, Артём Сержантов, ансамбли «Веснушки» и «Точка роста» - районный Дом культуры, а Алина Мордвинкина - детскую школу искусств. Певое место - у Ксении Мясинцевой.

С народными песнями выступили Алёна Муравьёва (школа искусств), которой жюри впоследствии присудило победу,  и Валерия Милёшкина (Лермонтовский СДК).

Народный и эстрадный танцы представили на сцене воспитанники школы искусств – ансамбли «Звёздочка» и «Непоседы».

В третьей возрастной группе выступали дети 13 – 16 лет. В номинации «Эстрадный вокал» жюри присудило победу ансамблю «Новое поколение» из Лермонтова,  «Народный вокал» -  Екатерине Чудаевой из средней школы №1.

Завершали фестиваль хореографические коллективы Поимского сельского дома культуры и Поимской средней школы, а также ансамбль детской Школы искусств «Звёздочки».

Перед оглашением итогов фестиваля на сцену поднялись все его  участники. Кто знает, вырастут ли наши маленькие звёздочки в большие и яркие звёзды? Всё – в их руках, нужны лишь смелость и безграничная вера в свои возможности.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости