Белинские школьники и «Мир заповедной природы»

23 апреля 2018, 16:45
Просмотров: 350
Белинские школьники и «Мир заповедной природы»
23 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. В Пензе подвели итоги областного этапа конкурса, проходившего в рамках Международной социально-экологической акции «Марш парков. В числе победителей и призёров есть и белинские школьники

23.04.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. 20 апреля в Доме детского творчества №1 г.Пензы прошла торжественная церемония награждения. В конкурсе «Мир заповедной природы» приняли участие дети и подростки из 198 образовательных учреждений области. На областном этапе жюри предстояло оценить более 1200 детских работ.

Организатором конкурса в 22 раз выступил заповедник «Приволжская лесостепь», и уже на протяжении нескольких лет активное участие в нём принимают белинские школьники. В фокусе объективов их фотоаппаратов всегда флора и фауна пензенского края, красота родной природы, тема рисунков и плакатов неизменно затрагивает вопросы экологии.

По итогам работы конкурсной комиссии, в число призёров в этом году вошли ученицы Белинской средней школы №2 Елена Панина, её рисунок отмечен дипломом второй степени и памятным подарком, и Ирина Журавлёва (третье место в той же номинации). Поощрительным дипломом за участие в конкурсе отмечены рисунок ученицы Пушанинской средней школы Елены Фоменковой, а также фотографии Анастасии Проскуряковой (средняя школа №2), Валерии Корнекшевой (Пушанинская средняя школа) и Елены Паниной (школа №2).

Победителем фотоконкурса в своей возрастной группе стала ученица 4 класса средней школы №2 Вероника Моторина. Диплом и подарки школьнице вручил член союза журналистов, художник Международной федерации фотоискусства, победитель множества престижных конкурсов Виктор Сильнов.

Рисунки, плакаты и фотографии призёров и победителей конкурса можно было увидеть на выставке, организованной в Доме детского творчества, а его воспитанники приветствовали участников церемонии награждения вокальными и хореографическими номерами, поддержав своим выступлением праздничную атмосферу.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости