В новом спортзале – к новым достижениям

14 сентября 2018, 16:09
Просмотров: 255
В новом спортзале – к новым достижениям
14 сентября 2018 г., РИА Пензенской области. В Лермонтовской средней школе был торжественно открыт обновлённый после капитального ремонта спортивный зал
14.09.2018, РИА Пензенской области, Белинский район. В Лермонтовской средней школе был торжественно открыт обновлённый после капитального ремонта спортивный зал. На празднике, посвящённом этому нерядовому для школы  событию, присутствовали почётные гости, которых ученики школы встретили по-спортивному организованно, построившись в фойе ровными шеренгами. Почётное право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено главе администрации района Николаю Дружинину и одной из лучших спортсменок школы Ане Вешняковой.
Новую жизнь спортивный зал обрёл благодаря проекту партии «Единая Россия» «Детский спорт». Строители бригады индивидуального предпринимателя Ивана Снаткина полностью заменили в зале все коммуникации, поставили новые окна и двери, отремонтировали пол и покрасили стены. Зал оснащён всем необходимым для уроков физкультуры оборудованием: есть шведская стенка, ворота для мини-футбола, стойки и сетка для волейбола. Ученики уже успели оценить удобство новых душевых, раздевалок и туалетов, относящихся к спортзалу. Партийный проект был реализован на условиях софинансирования. Общая стоимость работ – два миллиона пятнадцать тысяч рублей, из них только 165 тысяч рублей – средства районного бюджета. Миллион семьсот две тысячи выделены из федерального бюджета, 148 тысяч рублей  – средства бюджета Пензенской области.
О том, насколько важны эти преобразования для лермонтовских школьников, говорит «стена славы» в фойе. На видном месте здесь выставлены многочисленные кубки и почётные грамоты за победы в спортивных соревнованиях самого различного уровня, вплоть до всесоюзных и всероссийских. На церемонии открытия спортзала отдельной шеренгой стояли спортсмены школы, принёсшие не одну награду в её копилку достижений.
– Можно не сомневаться, что в этом чистом, светлом зале вы будете заниматься на уроках физкультуры и в секциях с ещё большим желанием, и вот эта шеренга чемпионов, медалистов значительно пополнится, - обратился к школьникам глава администрации района. Школе он подарил спортивный инвентарь, который всегда востребован.
Поздравили учеников и учителей и начальник отдела образования Нина Купчева, и секретарь политсовета Белинского местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Макаров. Директор школы Виктория Сорокина поблагодарила всех, кто оказал непосредственную помощь в ремонте спортзала. Настоящим напутствием юным спортсменам прозвучали слова Заслуженного учителя физкультуры РФ Юрия Рыбакова:
– Все условия для достижения отличных результатов в нашем спортзале созданы, вам остаётся лишь не пропускать уроки и занятия в секциях.
К слову, фрагменты тренировок секций баскетбола и волейбола, руководят которыми Юрий Дмитриевич и Анатолий Лобышев, гости смогли увидеть на празднике. Их воспитанники не раз занимали призовые места в районных соревнованиях по баскетболу и стритболу, призовые места в зональных соревнованиях по баскетболу. Своё мастерство продемонстрировали и футболисты, занимающиеся под руководством Александра Ивашкина в секции по мини-футболу. Только за последние два года старшая группа юношей принесла школе победу в районных соревнованиях, младшая группа занимала призовые места и в районных, и на зональных соревнованиях. По отточенным движениям, доведённым до автоматизма, видно, что на секциях ребята учатся владеть не только мячом, – баскетбольным, футбольным или волейбольным, но и своим телом и даже настроением. Вообще, церемония открытия спортзала в Лермонтовской школе прошла в праздничной атмосфере, создать которую помогли и сами ученики: с яркими номерами выступил образцовый коллектив «Новое поколение», динамичным был и танцевальный номер. Таким образом, новое поколение взяло на себя повышенные обязательства: в обновлённом зале непременно добиться высоких спортивных результатов.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости