В Белинском районе проведен экологический субботник по благоустройству населенных пунктов

03 мая 2017, 07:14
Просмотров: 264
В Белинском районе проведен экологический субботник по благоустройству населенных пунктов
03 мая 2017 г., РИА Пензенской области. В Белинском районе поддержана инициатива Минприроды России и Росприроднадзора и 29 апреля 2017 года проведен экологический субботник «Зеленая Россия».
02.05.2017, РИА Пензенской области, Белинский район. 29 апреля белинцы приняли участие во всероссийском субботнике. Голубое небо и прекрасная погода располагали к тому, чтобы  принести пользу городу и району.
Открыли субботник работники детских садов. Уже с восьми утра стали наводить порядок. К десяти часам по большей части работы были завершены. Однако в детском саду №4 люди не расходились. Там не только собрали мусор и подмели дорожки, но и смонтировали детскую площадку. 
По словам директора садика Татьяна Щеголькова, для детского сада были закуплены качели и горка. А родители сами пожелали помочь в установке оборудования. До этого уже обновили песочницу, беседки. 
В этот день по периметру Сада Победы были высажены порядка семисот деревьев рябины. Их приобрели в ТНВ «Россад» на средства из районного бюджета. Спустя годы деревья будут украшать эту часть города. Но это будет потом, а пока «молодогвардейцы» вместе со специалистами  администрации района выкапывали ямки и опускали в них саженцы. В этом им помогали лесники. 
Не меньше стремления навести порядок на своей территории было и у учащихся техникума. Вместе с преподавателями они подметали территорию учебного заведения, белили деревья. Начались работы и в теплице. 
Трудовой десант из учеников был «заброшен» и на территорию школы №1. После уроков ребята веселой гурьбой вышли на благоустройство сада и двора. Подшучивая друг над другом, они быстро облагородили прилегающую к школе территорию, после чего занялись клумбами. Отдельная миссия была возложена на тех, кто отвечает за благоустройство памятника погибшим участникам локальных войн.
С не меньшим уважением к памяти погибших героев отнеслись работники администрации города. В преддверии Дня Победы они тщательно отмывали с порошком поверхность мемориала.
Кроме работников предприятий и организаций на уборку своих территорий вышли и горожане. Они собирали мусор со своих дворов и палисадников. Многие в этот день высаживали цветы. 
Погода позволяла не только наводить порядок, но и выйти в огород, кто-то в этот день сажал морковь, картошку и зелень. Итог субботника налицо. Город преобразился: зазеленели лужайки, появились и первые цветы. Теперь главное, поддерживать эту чистоту, чтобы усилия людей не были напрасными.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости