С ремонтом Поимскому детскому саду помог депутат

22 сентября 2017, 11:59
Просмотров: 422
С ремонтом Поимскому детскому саду помог депутат
22 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Боринштейн посетил детский сад в селе Поим и не остался равнодушным к его проблемам.
22.09.2017, РИА Пензенской области, Белинский район, Анна Моторина. На днях в Поимском детском саду появились новые пластиковые окна. Стеклопакеты установили на втором этаже здания. Всего в учреждении удалось поменять 21 оконный блок.
Большое двухэтажное здание, рассчитанное на 140 мест, было построено почти 40 лет назад. Проблем с поддержанием его в хорошем состоянии, конечно, хватало, но в первую очередь, и это видно невооруженным взглядом, обновления требовали именно окна. Оконные блоки в группах - ветхие, рамы не открываются, а значит, проветрить помещение – как того требуют санитарные нормы, нет никакой возможности. Более того, многие стёкла – в трещинах, что, конечно, не может не тревожить взрослых, отвечающих за безопасность детей. Именно поэтому, когда ещё кандидат в депутаты Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Боринштейн 1 сентября встречался с жителями Поима, заведующая детским садом Светлана Тикунова обратилась к нему с просьбой о помощи. Побывав в детском саду и увидев проблему «в полный рост», Вадим Изяевич не смог остаться равнодушным. Решение о выделении средств на приобретение 21 оконного блока было принято им на месте.
Сейчас Поимский детский сад посещают 87 детей. Каждый рабочий день родители вверяют их заботам коллектива из 24 человек. Их стараниями, конечно, не без помощи отзывчивых родителей здесь наведут порядок после масштабных ремонтных работ. А пока и дети, и воспитатели уже смогли оценить преимущества новых окон в просторном и светлом музыкально-спортивном зале. В этом году здесь постелили новый линолеум, покрасили стены и потолки, сделали всё, чтобы детям было комфортно заниматься. Заглянув в зал, мы попали на репетицию традиционного в детских садах праздника осени: вместе с музыкальным руководителем Фирузой Вахитовой дети разучивали новый танец.
«Мы очень рады новым окнам. Прогнившие рамы как ни утепляй на зиму, толку мало. Стеклопакеты и тепло сохраняют, и проветрить помещение теперь можно без проблем», - не скрывает радости Фируза Рифовна. 
Энергичная и деятельная Светлана Тикунова возглавляет детское учреждение четвёртый год. По словам коллег, она умеет найти общий язык и с коллективом, и с родителями воспитанников, и с самими детьми, и что важно, со спонсорами. Сейчас она пристрастно контролирует работу бригады, устанавливающей окна: сделать всё нужно качественно и в максимально сжатые сроки, синоптики уже в ближайшие дни обещают похолодание.
«Коллектив детского сада, родители наших воспитанников признательны депутату за помощь. Такой подход Вадима Боринштейна к работе с обращениями граждан, полученных в ходе предвыборной кампании, дорогого стоит», - говорит, прощаясь, Светлана Николаевна.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости