Чествовали самых активных и талантливых представителей молодежи Белинского района

29 июня 2022, 10:49
Просмотров: 255
Чествовали самых активных и талантливых представителей молодежи Белинского района
29 июня 2022 г., РИА Пензенской области. На летней площадке культурного информационно-досугового центра в минувшее воскресенье по случаю праздника Дня молодёжи в России прошел детско-юношеский фестиваль «Молодежь, живи ярко!».

Самые инициативные и активные

Героями мероприятия стали студенты, спортсмены, музыканты и учащиеся. Но и люди зрелого возраста с удовольствием приняли участие в торжестве. Правду говорят: возраст не помеха, если душа молода.

Глава администрации района Олеся Мягкова поздравила всех гостей и участников с Днем молодежи в России.

– Внимание государства сегодня направлено на молодёжь, и это не случайно. Молодые люди индивидуальны в своём стремлении к совершенству, не боятся рисковать и делать открытия. Это приводит к улучшению нашей жизни. Я желаю им, несмотря ни на что, идти вперёд к новым свершениям. Ведь молодёжь – это будущее нашей великой Родины! – пожелала Олеся Юрьевна.

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратился Сергей Ванюшин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области. Он пожелал виновникам торжества реализации намеченных планов, достижения целей, оптимизма и благополучия.

Радостным событием молодёжного мероприятия стало вручение ключей от новой квартиры Диане Давыдовой в рамках программы по предоставлению благоустроенных жилых помещений специализированного жилого фонда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Торжественную часть праздника продолжило награждение самых активных и ярких представителей молодёжи, которые своей деятельностью внесли весомый вклад в развитие нашего района.

Благодарностью губернатора Пензенской области за достижение высоких результатов в подготовке граждан к военной службе, организации и проведения призыва на военную службу в 2021 году отмечена главный специалист по работе с молодёжью Белинского района Анна Пастухова.
Почётными грамотами администрации Белинского района за активное участие в реализации молодёжной политики, личный вклад в социально-экономическое развитие Белинского района были награждены Анна Герасина, главный эксперт многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, Екатерина Миронова, сменный мастер ООО «Невский кондитер Белинский», Ольга Снадина, учитель русского языка и литературы Камынинской школы.

Благодарности администрации Белинского района вручили Евгении Абузовой, лаборанту ООО «Невский кондитер Белинский», Ксении Бызиной, воспитателю детского сада №1, Татьяне Люкшиной, преподавателю Белинского филиала Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства, Денису Малову, энергетику ООО «Ремстрой-Сервис», Анне Малышевой, учителю начальных классов городской школы № 2, Юлии Матковой, бухгалтеру МКП «Тепловодоснабжение», Ольге Медянкиной, режиссёру театра кукол КИДЦ, Елене Мелёшкиной, инженеру Белинского лесничества, Дмитрию Пронину, пекарю-оператору газовой печи БПО «Исаичкин», Елене Романцовой, ведущему инспектору Центра занятости населения, Владиславу Сомкину, водителю ООО «Торговый Дом «Исаичкин», Юлии Табаевой, специалисту по закупкам районной больницы, Сергею Царапкину, трактористу АО «Башмаковский хлеб», Ирине Чистикиной, учителю-логопеду детского сада № 4, Олегу Чумакову, экспедитору АО «Кермет».

Заместитель администрации по социальным вопросам Андрей Андрюшин вручил значки отличия ГТО: Александру Горячеву – золотой, Эльмире Оспановой – серебряный и Наталье Кистинёвой – бронзовый.

Студентка Белинского филиала Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства Анна Морозова поздравила гостей и участников фестиваля от имени молодёжи всего района. Она пожелала своим сверстникам, чтобы ритм жизни всегда был высоким и никогда не давал останавливаться на месте, скучать и унывать.

– Пускай молодость вкупе с азартом и нескончаемым энтузиазмом приведёт к неизведанным вершинам, на которых напишут наши имена, – пожелала представительница молодого поколения.

Самые талантливые и яркие

На празднике функционировало несколько площадок, работа которых увлекала зрителей, и они принимали участие во всех творческих процессах, предложенных умельцами и мастерами нашего района. Виктория Романова – это фея красоты. Девушки выстроились в очередь, чтобы она подарила им стильный макияж и замысловатую причёску. А рядом была готова фотозона, организованная Светланой Солдатовой и Юлией Дёминой. С удовольствием девушки фотографировали желающих, сохраняя красоту и уникальность каждого на долгую память. Многие интересовались выставкой креативных молодых мыловаров из школы села Пушанина. Учащиеся также представили изделия из ваты: игрушки и сюжетные поделки завораживали глаз прохожих. Захватывала дух фотовыставка Любови Митрофановой. Дмитрий Проскурдин со своими воспитанниками предложил вниманию зрителей несколько площадок: «Мудрость народного творчества», «Собери весь мир с картой-пазлом» и вязание узлов. Дмитрий является председателем военно-патриотического клуба, который ведёт работу по нескольким направлениям. Одно из них – резьба по дереву. Любитель кондитерского искусства Ольга Медянкина предлагала отведать плоды своего творчества, сыграв в лотерею «Сладкий приз». Желающие покупали билетики, а в конце мероприятия состоялся розыгрыш. И тем, кому улыбнулась удача, отведали вкусные капкейки.

На сцене тем временем проходил концерт, подготовленный представителями молодого поколения нашего района. Никого не оставили равнодушными музыкальные композиции Ксении Мясинцевой, лауреата всероссийских конкурсов. Интриговали своей неповторимостью выступления Ольги Арситовой, Татьяны Пешаковой, Юлии Велякиной и Виктории Мироновой. Настоящим подарком зрителям стала авторская песня «Признание в любви» Даниила Яриго. Барабанщик Дмитрий Руднев всем задал позитивный тон, лихо сыграв на ударных. Долго аплодировали зрители самому юному исполнителю песни «Белые розы» Тимофею Симонову.

Порадовали гостей праздника и яркие танцевальные номера. Неугомонные ведущие не давали скучать и придумывали всё новые конкурсы. Закончилось торжество шоу «Краски холли».

Молодость надо прожить, чтобы воспоминания остались на всю жизнь. После такого замечательного праздника нашим ребятам однозначно будет что вспомнить и о чём поговорить.

Вера Крутилина

Источник фото: редакция газеты "Сельская новь"

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости