О формировании бюджета говорили на расширенной планерке в районной администрации

16 октября 2018, 14:15
Просмотров: 243
О формировании бюджета говорили на расширенной планерке в районной администрации
16 октября 2018 г., РИА Пензенской области. 15 октября заместитель главы администрации Бековского района Николай Климушин провел расширенную планерку с начальниками управлений и отделов, а также главами администраций поселений.
16.10.2018, РИА Пензенская область, Бековский район.

15 октября заместитель главы администрации Бековского района Николай Климушин провел расширенную планерку с начальниками управлений и отделов, а также главами администраций поселений.

У глав сельских администраций в сутках давно уже не 24 часа, а гораздо больше. Они верстают планы, доказывают на всех уровнях необходимость тех или иных действий и решений, убирают свалки, организуют субботники, меняют фонари, занимаются обрезкой деревьев, грейдируют дороги. Зона их ответственности с каждым годом становится всё шире.

Одним из важных вопросов, стоящих на повестке дня, был вопрос о муниципальных программах, на основании которых формируется бюджет и определяются основные статьи расходов на следующий год и будущие периоды.

Начальник управления финансов Наталья Бойко отметила, что план по налоговым платежам за 9 месяцев т. г. в разрезе поселений выполнен всего на 68,4% и посоветовала вплотную заняться сокращением недоимки по платежам.

Начальник отдела экономики районной администрации Александр Савельев доложил, что эта работа сегодня ведется достаточно активно. В частности, недоимка по земельному налогу с 20 июля по 8 октября уменьшилась с 780,9 до 756,5 тыс. рублей, по имуществу – с 424,1 до 328,3 тыс. рублей, по транспортному налогу – с 3,8 до 3,4 млн. рублей.

На оперативном совещании главы муниципальных образований отчитались, как решаются вопросы обеспечения жизнедеятельности на подведомственных территориях. В частности, речь шла о ходе месячника по благоустройству, освещению населенных пунктов, уборке кладбищ и заключении договоров на обслуживание дорог в осеннее-зимний период.

Николай Климушин напомнил управленцам о необходимости ускорить работу по оформлению газовых сетей и постановке их на кадастровый учет, как это своевременно сделали в Яковлевке и Ивановке, а также зонированию территорий и уточнению границ населенных пунктов. Все эти вопросы находятся в зоне поручения губернатора и требуют неукоснительного исполнения.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости