Бековские аграрии сели за парты

06 февраля 2018, 14:40
Просмотров: 215
Бековские аграрии сели за парты
06 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов и региональные чиновники в Бековской районной администрации провели рабочее совещание с представителями КФХ, начинающими фермерами и работниками отдела сельского хозяйства, защиты растений, сортучастка района. Речь шла о развитие сельского хозяйства в регионе и подготовки к предстоящей посевной кампании.
06.02.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

Заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов и региональные чиновники в Бековской районной администрации провели рабочее совещание с представителями КФХ, начинающими фермерами и работниками отдела сельского хозяйства, защиты растений, сортучастка района. Речь шла о развитие сельского хозяйства в регионе и подготовки к предстоящей посевной кампании.

Начиная разговор, Эдуард Николаевич отметил, что 2017 год наша область достигла самой высокой урожайности за всю историю. Бековский район завершил год тоже с хорошими результатами.

Замминистра обратил внимание на развитие отрасли молочного животноводства: производство молока и рост поголовья в сельхозпредприятиях, развитие растениеводства, в частности, приобретение минеральных удобрений, жидкого аммиака, протравливание семенного материала, приобретение элитных семян. Обсуждались вопросы по посевным работам в текущем году, готовности и обеспеченности сельскохозяйственной техникой, ГСМ, государственной денежной поддержкой, различными субсидиями

Было уделено внимание развитию малых форм хозяйствования, КФХ, начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

Кроме региональных чиновников, перед аграриями с рекламной информацией выступили представители «Россельхозбанка», Пензенского аграрного университета, «Агролизинга», «Федерального лизинга».

Аграриев учили, убеждали, заинтересовывали, но, судя по реакции зала, практически со всем сказанным наши производители знакомы. В живом диалоге участвовали только двое присутствующих Александр Червяков и Валерий Ликучёв.

Производители и дилеры по производству и продаже агротехники, семенного материала, минеральных удобрений и средств защиты от вредных производственных факторов – кампания «Восток – Сервис - Поволжье», ТК «Органик Лайн Пенза», лизинговая кампания «Европлан», «Агроцентр», ТД «Подшипник» перед семинаром организовали выставку своей продукции, буклеты, стенды. Представители кампаний с удовольствием общались с аграриями, отвечали подробно на любой интересующий их вопрос.

- Такие встречи – совещания и выставки нужны. Их польза очевидна. Есть предложения, которые можно рассмотреть, - говорит управляющий «БековоАгро» П.И. Якушов. – Перед Новым годом французская фирма «Сингента», которая поставляет нам технику, пригласили руководителей на четырёхдневный семинар в Москву. Я был на таком мероприятии первый раз, и пребываю в восторге до сих пор. Во-первых, учёба началась в первый день с момента приезда и продолжалась до семи часов вечера с перерывом на обед. Французы обучали нас всему: развитию растениеводства, говорили о семенах, о защите посевов, о препаратах, вносимых в землю и т. д. Я получил много полезной информации плюс к тому, что знал сам, ведь на земле я работаю очень давно, и много лет агрономом, от которого многое зависит при закладке урожая.

Для нас провели экскурсию почти по всем интересным местам столицы. На территории Кремля поразило название двух площадей - Никольская и Ивановская. Побывали в Мавзолее Ленина, в Храмах, видели окна рабочего кабинета Путина. А жили в гостинице, словно в сказочном месте, где всё включено. Словом, совместили полезное с приятным.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости