В посёлке Сахзавод вновь раздавали велосипеды

13 июня 2018, 10:24
Просмотров: 275
В посёлке Сахзавод вновь раздавали велосипеды
13 июня 2018 г., РИА Пензенской области. Юбилейным, десятым по счёту, велозаездом отметили День России на территории Вертуновской сельской администрации. Спортивный праздник открыли и поздравили жителей начальник Управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин, депутат Законодательного Собрания Борис Кулагин, глава администрации Бековского района Олег Рачков и глава поселения Сергей Сорокин.
13.06.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

Юбилейным, десятым по счёту, велозаездом отметили День России на территории Вертуновской сельской администрации. Спортивный праздник открыли и поздравили жителей начальник Управления ЖКХ Пензенской области Михаил Панюхин, депутат Законодательного Собрания Борис Кулагин, глава администрации Бековского района Олег Рачков и глава поселения Сергей Сорокин.

В заводском посёлке в целях безопасности перекрыли улицы. В этот день они полностью принадлежали участникам велозаезда, а их зарегистрировалось около восьмидесяти человек. Самой младшей – Марине Шевелевой не исполнилось двух лет, самой старшей –Галине Васильевне Кондратьевой по паспорту семьдесят один.

Велоспортом в посёлке увлекаются и малый, и старый. На парковках возле обеих школ терпеливо дожидаются своих хозяев с уроков или тренировок двухколёсные «железные кони». Многие ребята получили их в качестве призов за участие в спортивных мероприятиях. Глядя на них, и другим захотелось испытать удачу, тем более, что на кону снова три машины, которые генеральный директор ООО «Бековский сахкомбинат» Алексей Исаев был готов вручить победителям.

Юбилейные велогонки состояли из трёх заездов. В младшей группе соревновались дошколята, в средней – ученики основного звена, в старшей, соответственно, юноши, студенты и все, кто молод душой и крепок телом. Конечно, соревноваться с Никитой Муленко, под футболкой которого рельефно выделялись мускулы тренированного спортсмена-лыжника, 71-летняя Галина Васильевна Кондратьева всерьёз не могла, но она и не тушевалась. У бабушки одной из самых знаменитых спортивных династий района свой запас прочности и сил ещё ого-го! Ну разве она виновата в том, что её ровесники боятся выйти на дистанцию? Некоторые ссылаются на возраст и болезни, а эту женщину с рюкзачком за плечами назвать старушкой не повернётся ни у кого язык!

Старт! Из группы дошколят вырвалсся вперёд участник под №12. Ваня Антохин готовится пойти в первый класс, будет в школе ещё на одного спортсмена больше. В средней группе красную финишную ленту первым пересекает Саша Шалыгин. У шестиклассника обычный, без наворотов, велик, но в ногах большая мускульная сила. И мальчику так хотелось победить!

Те, кто пришёл поболеть за Никиту Муленко, испытали радость победы вместе со своим кумиром. Ещё со старта одиннадцатый номер пошёл в отрыв и финишировал, как минимум, на сорок секунд раньше ближайшего преследователя. Говорят, что в личном «гараже» Никиты это уже восьмой велосипед.

Призёры получили почетные грамоты и подарки, а все участники подсластили праздник шоколадными плитками и конфетами.

Спортивный праздник также ознаменовался вручением золотых значков ГТО Виктории Майоровой, Наталье Сорокиной и Евгению Сычеву. А потом действо переместилось на стадион, где встретились футболисты местных команд.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости