В ФОК "Хопер" нормативы ГТО сдавали даже люди в возрасте 70 лет и старше

17 октября 2017, 09:19
Просмотров: 296
В ФОК "Хопер" нормативы ГТО сдавали даже люди в возрасте 70 лет и старше
17 октября 2017 г., РИА Пензенской области. В 2017 году начался третий этап внедрения комплекса ГТО. Теперь сдать нормативы и проверить себя на готовность к труду и обороне могут не только школьники и студенты, но и взрослое население, и даже старшее поколение, относящееся к так называемой 11-й ступени - в возрасте от 70 лет.
17.10.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

В 2017 году начался третий этап внедрения комплекса ГТО. Теперь сдать нормативы и проверить себя на готовность к труду и обороне могут не только школьники и студенты, но и  взрослое население, и даже старшее поколение, относящееся к так называемой 11-й ступени - в возрасте от 70 лет.

Возможность сдать нормы ГТО для всех желающих изначально была заложена в постановлении Правительства РФ. В нашем районе к этому мероприятию отнеслись серьёзно. Все, кто дружит со спортом, с удовольствием приходят в спортивный зал ФОКа по пятницам.

Первыми нормативы сдавали школьники – из 300 учащихся 80 сдали на золотой значок! У большинства серебряные значки, есть и такие, кто получил бронзу. Это значит , что нужно дальше продолжать заниматься спортом, чтобы набраться навыков в специальных спортивных дисциплинах.

13 октября в ФОКе нормативы сдавали работники образовательных учреждений – учителя физкультуры в обязательном порядке и все те, кто дружит со спортом.

- Из 35 человек 20 сдали на золотой значок, 7 – на серебряный и 7 - на бронзовый, - сообщил директор ДЮСШ Сергей Саушкин. В следующую пятницу, 21 октября, сдавать нормативы продолжат работники образования, а также проверить свою готовность к труду и обороне придут работники культуры. И так каждую пятницу, работники ФОКа ждут вас! Но здесь есть одно условие: прежде следует получить разрешение врача, затем зарегистрироваться на специальном сайте: gto.ru., чтобы получить УИН (универсальный индивидуальный номер). Там же можно ознакомиться с нормативами, которые соответствуют возрастной группе. Для каждой ступени разработаны тесты и нормативы, соответствующие полу и возрасту.

Взрослое население сдаёт: прыжки в длину с места, стрельба из пневматической винтовки с положения упор, гибкость (наклон вперед со скамейки), подтягивание у мужчин, отжимание у женщин, поднятие гири у мужчин, поднимание туловища из положения лёжа.

- Я обычный, среднестатистический гражданин, учитель начальных классов, не занимаюсь спортом каждый день, стараюсь больше ходить, тем не менее, я сдала норматив по своему возрасту на золотой значок и могу сказать, что это всё реально, - поделилась учитель Вертуновской средней школы Наталья Николаевна Тизова. - Главное - поддерживать физическую активность.

Перед тем как идти сдавать ГТО, нужно подготовиться: проверить, насколько ты тянешь, сходить в спортзал, на площадку. Открыть в интернете нормативы и попробовать выполнить самому, понять, чего не хватает, - советует Сергей Саушкин.

Кроме того, он отмечает, что ГТО - это ориентир для здорового и в меру активного человека, возможность проверить свои физические данные могут все, и не надо становиться исключением.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости