В Бековский район приезжали учиться

18 января 2019, 14:31
Просмотров: 273
В Бековский район приезжали учиться
18 января 2019 г., РИА Пензенской области. 18 января в Бековском районе прошёл семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения, в котором приняли участие представители Управлений ЖКХ Пензенской области и внутренней политики, а также заместители глав администраций двадцати районов.
18.01.2019, РИА Пензенской области, Бековский район.

18 января в Бековском районе прошёл семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения, в котором приняли участие представители Управлений ЖКХ Пензенской области и внутренней политики, а также заместители глав администраций двадцати районов.

Глава администрации Бековского района Олег Николаевич Рачков рассказал гостям о социально-экономическом развитии муниципального образования, программах, которые реализуются для улучшения качества жизни населения на его территории, и в частности, - «Чистая вода», «Безопасные и качественные дороги», «Жильё для детей-сирот» и «Доступная среда».

На сегодняшний момент одной из самых актуальных проблем является расчистка дорог после обильных снегопадов. Последний заряд непогоды, который пришелся на 15-16 января, парализовал жизнедеятельность многих территорий области . В Бековском районе все дороги областного и местного значения оставались проезжими.

Олег Николаевич рассказал, как в районе нарабатывали систему взаимодействия разных служб в случае чрезвычайных ситуаций, какими силами осуществляется расчистка дорог.

- Мы не ждём, когда закончится снегопад, - рассказал глава администрации. – Техника выходит на дороги в 3-4 часа утра. Каждая сельская администрация заключила договоры на очистку и содержание дорог с индивидуальными предпринимателями, фермерскими хозяйствами и кооперативами, которые обладают необходимым ресурсом и тоже заинтересованы, чтобы не допустить коллапса.

Участники семинара смогли воочию убедиться в достоверности той информации, которую услышали на семинаре. На автобусе они посетили Сосновскую, Вертуновскую сельские администрации, посёлок Сахзавод и районный центр. Коммунальная «экскурсия» завершилась осмотром новой модульной котельной на газе, которая отапливает Детскую школу искусств.

Одним из факторов, удивившим гостей в этот день, стало отсутствие долгов в Бековском районе за потреблённые теплоносители, что говорит о системной работе и строгом контроле.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости