В школах Бековского района установят пропускные системы

06 декабря 2018, 10:59
Просмотров: 268
В школах Бековского района установят пропускные системы
06 декабря 2018 г., РИА Пензенской области. В Бекове активно вентилируются слухи о том, что в школах района скоро введут жесткую пропускную систему, поставят на входе турникеты. Читатели газеты обратились в Регион-Центр с просьбой объяснить, чем это вызвано.
06.12.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

В Бекове активно вентилируются слухи о том, что в школах района скоро введут жесткую пропускную систему, поставят на входе турникеты. Читатели газеты обратились в Регион-Центр с просьбой объяснить, чем это вызвано.

Прежде всего, следует сказать, что турникеты – это новая система электронной безопасности . Алгоритм работы такой пропускной системы прост. Учащимся и сотрудникам учебного заведения выдаются специальные брелки, информация на которых заносится в память системы контроля и управления доступа - СКУД. Для того, чтобы пройти через турникет, надо приложить брелок к считывающему устройству. Турникет пропускает его, а в память системы заносятся данные о дате и времени прохода этого человека через него. Таким образом, родителям можно всегда быть в курсе посещаемости школы своим ребенком. А руководитель учебного заведения сможет всегда просмотреть информацию о времени прихода и ухода своих сотрудников. Некоторые системы контроля и управления даже могут присылать родителям SMS, где указывается время посещения ребенком школы. По этому поводу мы и поговорили с директором школы № 1 Еленой Владимировной Чураковой, и она нам разъяснила нам все тонкости работы этой системы, вводимой на основании постановления Правительства РФ от 7 октября 2017 г. N 1235

«Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов , относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов». Во всех учебных заведениях должна быть установлена такая пропускная система, и еще, как говорит Елена Владимировна, СКУД существенно повышает дисциплину, исключает проникновение в школу посторонних лиц и делает удобной возможность ознакомления с отчетами посещаемости. Это идеальный вариант защиты детей. Довольны все стороны: администрация учебного заведения, родители, дети. В школе ребенок проводит две трети своего времени, поэтому важно, чтобы он был в безопасности, только в этом случае родители будут спокойны за свое чадо. Вот почему необходимо учитывать все опасности и риски.

Мы также поинтересовались, кто будет оплачивать установку турникета в школе? Елена Владимировна успокоила родителей, что установка турникета полностью финансируется из местного бюджета, стоимость этой услуги составляет около 100 тысяч рублей.

Допустим, ребенок получил брелок, идентифицировал себя в системе, а потом потерял его. Ничего страшного не произойдёт, заверила директор школы. В таком случае приобрести его можно в организации, с которой у нас заключен договор на установку - это ООО « Спектр». Есть два способа прохождение через турникеты: с помощью брелка или охранник может пропустить его при помощи пульта дистанционного управления турникетом, таким способом в школу могут пройти и родители.

Установка турникетов завершится к концу декабря, с января 2019 года она уже будет функционировать в полном объёме.

Фото с сайта http://gymnasium1-grodno.by

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости