Бековчане голосуют активно

11 сентября 2017, 08:09
Просмотров: 1049
Бековчане голосуют активно
11 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Избирательные участки в Бековском районе открылись ровно в 8.00. К этому времени здесь всё уже было готово к встрече избирателей, внесённых в списки для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Пензенской области и Собрания представителей Бековского района. Члены комиссии и наблюдатели заняли свои места.
11.09.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

Избирательные участки в Бековском районе открылись ровно в 8.00. К этому времени здесь всё уже было готово к встрече избирателей, внесённых в списки для голосования на выборах депутатов Законодательного собрания Пензенской области и Собрания представителей Бековского района. Члены комиссии и наблюдатели заняли свои места.

Избирательный участок №303, расположенный в районном Доме культуры, - один из самых больших, принял наплыв голосующих с самого утра. Он расположен в самом центре, рядом с торговой площадью, которую в воскресный день обойти невозможно. Люди стараются управиться с делами как можно раньше, им удобно, прежде чем совершить покупки, заглянуть на участок и отдать голос за того, кто будет отстаивать их интересы в законодательных органах области и района.

В списки избирателей на этом участке внесены 2276 человек, в том числе молодёжи до 30 лет – 312. Впервые здесь голосуют 19 юношей и девушек, и для них припасены небольшие подарки. Кроме того, по одному из округов 10 сентября – довыборы в Комитет местного самоуправления п. Беково.

Первой опустила бюллетени в урну Татьяна Владимировна Белкина, а затем к дверям ДК потянулись люди трудоспособного возраста и пенсионеры. Этот электорат привык всё и всегда решать самостоятельно. Многие люди приходят на избирательные участки семьями, а бюллетени доверяют опускать детям. Это хорошая традиция, с младых ногтей юным гражданам России прививается избирательная активность. Это поколение не скажет, что не пойдёт на выборы потому, что всё давно решено и уже нет смысла вставать с дивана. Их голос, когда придёт время, станет определяющим вектора политики государства и той территории, на которой они живут.

Воскресный день выдался тёплым и солнечным. Люди приходят на участки с хорошим настроением, улыбаются, обмениваются мнениями. Наблюдатели, а их на избирательном участке №303 девять, и практически от всех партий, строго следят, чтобы всё было по закону. Прежде чем опустить бюллетень в ящик, избиратели заходят в кабину.

Врач участковой больницы и педагог средней школы №2 Татьяна и Василий Бохан считают, что каждый человек, достигший совершеннолетия, должен проголосовать в соответствии со своими убеждениями и принципами. Также думают предприниматель Олег Ширшов и его жена Марина. Супруги сделали это безотлагательно.

Ветеран органов внутренних дел Пётр Павлович Самохвалов тоже относится к числу жаворонков. Этому человеку свойственна гражданская позиция, он правдоруб и правдолюб. Отлично ориентируется как в международной, так и региональной обстановке. На участок пришёл в полной уверенности, за кого и почему отдаст свой голос.

На избирательном участке проголосовал и глава администрации Бековского района Олег Рачков. К половине девятого утра здесь было многолюдно, и Олегу Николаевичу даже пришлось постоять несколько минут в очереди, чтобы получить бюллетень. Выразив волеизъявление, он ещё некоторое время побыл здесь, наблюдая, как идёт процесс, и попутно отвечая на вопросы бековчан. До кабинета многие не доходят, а если представилась возможность, почему не воспользоваться?

На 10.00 на избирательном участке своё волеизъявление выразили 13,5 избирателей, внесённых в списки, или 313 человек. А в целом по району процент прголосовавших составил 9,9.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости