Вчера в Бековских школах прозвучал Последний звонок

26 мая 2017, 08:07
Просмотров: 1068
26 мая 2017 г., РИА Пензенской области. Последний звонок 25 мая прозвенел для 64 выпускников Бековского района.

26.05.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

Последний звонок 25 мая прозвенел для 64 выпускников Бековского района.

Самое большое количество одиннадцатиклассников в этом году выпускает первая школа.

21 выпускник предстал на линейке, посвящённой Последнему звонку, во всей красе. Огромные банты и накрахмаленные фартучки, тонкие каблучки и строгие костюмы, красные и синие ленты выпускников - всё это смотрелось торжественно и трогательно, потому что школьная форма для этих юношей и девушек уже сегодня после утренника станет прошлым, добрым и грустным воспоминанием.

Поздравления звучали со всех сторон, доброго пути и успешной сдачи экзаменов виновникам торжества пожелали заместитель главы администрации Бековского района Николай Климушин, старший методист Управления образования Наталья Меньшакова, директор школы, ставшей родным домом, Елена Чуракова, а также первые учителя, первоклассники и родители.

Ответное слово выпускников прозвучало неизбито, ярко, ведь в этом году родные пенаты покидает целое созвездие талантов. Что ни выпускник, то индивидуальность! Среди них и умницы, будущие медалистки, и спортсмены, и певцы, и актёры.

Тёплые слова для учителей и наставников, песни в их адрес, исполненные профессионально, не оставили равнодушными никого. Украдкой утирали слёзы и выпускники, и учителя, и родители. Дарья Горбушина произнесла клятву от имени всех одноклассников в том, что они никогда не забудут друг друга, родную школу и учителей, не посрамят чести своей малой Родины.

Анастасия Акимова как эстафету будущим выпускникам передала ключ от школы десятиклассникам. С обещанием не снизить поставленную предшественниками планку ключ приняла Виктория Мишихина.

Прозвенел последний звонок, и под звуки прощальной песни из рук таких взрослых детей в небо как символ любви к Родине и уходящего детства взвились белые, синие и красные шары.

Вот и прозвенел Последний звонок в Сахзаводской средней школе!

Закончилось детство, впереди счастливая взрослая жизнь!

И я от лица выпускников хотела бы поблагодарить всех тех людей, что вместе с нами прошли этот нелегкий путь. Спасибо Вам, наши родители и учителя!

Но особую благодарность хотелось бы выразить первой учительнице Светлане Сергеевне Лапшовой, которая заложила основу наших знаний в начальных классах. Мы никогда не забудем наши первые уроки!

Елена Вячеславовна Муленко стала для нас настоящим наставником и старшим другом. Она ежедневно боролась с нашей ленью, переходным возрастом и глупостью, старалась сделать из нас достойных граждан своей страны.

- Мы не забудем ни одного вашего наставления, Елена Вячеславовна. Мы постараемся сохранить в себе Человека.

Простите нас за все те проделки и шалости, которые заставляли вас печалиться. Пусть ваши новые ученики будут умными и послушными!

Мы просим об одном: никогда не забываете нас. Вы навсегда останетесь в нашей памяти доброй, отзывчивой и, безусловно, самой лучшей учительницей на свете!

Знайте, мы вас любим!!!

В школе №2 прозвенел Последний звонок. В этом году школа выпускает во взрослую, самостоятельную жизнь 15 человек.

Девчонки в белых фартуках и с бантами в волосах, парни в белоснежных рубашках с искрами в глазах и улыбками на лицах, волнующиеся первоклассники с тюльпанами в руках, были главными виновниками торжества.

Директор Евгения Вадюнина поздравила ребят с окончанием школы и вручила выпускникам и родителям почётные грамоты за активное участие в жизни образовательного учреждения. Заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова передала всем поздравления от главы администрации Олега Рачкова и пожелала родителям терпения и сил, а ребятам сказала напутственные слова, которые закончила традиционным: «Ни пуха, ни пера», на что выпускники дружно сказали: «К чёрту!»

В этот день в школьном дворе царила очень теплая, праздничная атмосфера. После торжественной линейки юноши и девушки по традиции отпустили шары в небо, загадав при этом сокровенные желания.

Продолжился праздник в актовом зале. Выпускники «отправились в путешествие» из детства в страну взрослой жизни. Попав на необитаемый остров, ребята поняли, как важны те знания, которые им дали учителя. Из уроков биологии они теперь знают, что пауки безопасны для здоровья, а знания физики помогло путешественникам развести огонь. Иероглифы на камне ребята смогли понять благодаря учителям иностранных языков, а познания в химии помогли им справиться с жаждой и потушить костёр.

После каждой шуточной сценки мальчишки и девчонки выражали благодарность своим учителям за их терпение и труд.

Душевные мелодии воодушевили и гостей, а когда зазвучала песня про родителей, мамы, глядя на своих отпрысков, не смогли сдержать слез.

Учителя верят, что их воспитанники найдут своё предназначение в жизни, а выпускники с уверенностью заявили, что никогда не забудут любимую школу.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости