Учащиеся средней школы №1 приняли участие в форуме "Одаренные дети"

04 апреля 2017, 09:49
Просмотров: 245
04 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В селе Кикино Каменского района состоялся XV традиционный форум «Одаренные дети».
04.04.2017, РИА Пензенской области, Бековский район.

В селе Кикино Каменского района состоялся XV традиционный форум «Одаренные дети».

В торжественной церемонии открытия приняли участие специалист- эксперт Министерства образования Пензенской области Лилия Немцова, кандидат филологических наук, доцент, профессор, член союза писателей России Министерства образования Республики Татарстан Ильяс Мухаметзянов, кандидат технических наук, профессор Пензенского технологического университета Владимир Волков, заместитель главы администрации Каменского района Ольга Логачева , глава Каменского района Александр Рябов, начальник Управления образования администрации Каменского района Елена Коняшкина, председатель татарской национально- культурной автономии Пензенской области Бакир Акжигитов.

Около 600 детей из Пензенской области и Республики Татарстан представили на форуме свои проекты и творческие работы в номинациях: «Юный журналист», «Юный сказочник», «Краеведение (историческое, литературное)», «Туризм», «Народное творчество», «Экология», «Биология», «Вокал», «Танцы», «Исполнение на музыкальном инструменте», Юный изобретатель», «Информационные технологии и предпринимательство в медицине, промышленности, образовании, спорте и литературе», «Отечественная культура», «Литературное произведение», «Лингвистика», «Пифагор».

Учащиеся 4 класса средней школы № 1 (учитель Овсянникова Е.В.) Ольга Меньшакова и Валерия Долотова. На секции «Краеведение» научно-практическая работа «Призвание и дело всей жизни» о Заслуженных учителях Российской Федерации в Бековском районе Ольги Меньшаковой признана победителем. Лера с песней про бабку Ежку отмечена грамотой жюри за особые успехи.

Фото с сайта vestibek.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости