Сахзаводская школа отметила юбилей

20 декабря 2016, 11:37
Просмотров: 446
Сахзаводская школа отметила юбилей
20 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. В субботу, 17 декабря, в посёлке Сахзавод состоялся один из масштабных праздников этого года – 80-летний юбилей школы.
20.12.2016, РИА Пензенской области, Бековский район. Юлия Ляпина, фото автора.

В субботу, 17 декабря, в посёлке Сахзавод состоялся один из масштабных праздников этого года – 80-летний юбилей школы.

На это важное мероприятие собрались посмотреть жители посёлка, оставив все заботы дома, чтобы насладиться праздничной атмосферой, к которой готовилась вся школа. Сцена Дома культуры была украшена шарами- «звёздами» и цифрой 80 – символом торжества.

Юбилейный вечер начался с красивых слов про школу и видеоролика, на котором были представлены все педагоги. Каждый раз, когда на экране появлялось новое лицо, зал взрывался аплодисментами, что говорит об уважительном отношении к сеятелям разумного, доброго, вечного.

Ведущие Татьяна Осинина и Сергей Понкратов вспомнили историю школы, начиная с ее становления до сегодняшних дней, и передали слово директору.

Вячеслав Агафонов поприветствовал гостей и выразил слова благодарности школе, которая воспитала и дала путёвку в жизнь не одному поколению сахароваров, и пожелал главного – чтобы завод , как градообразующее предприятие Бековского района и оплот его экономики, всегда поддерживал сферу образования.

Школа в поселке Сахзавод - это не просто место, где дети получают знания, а второй дом с богатой историей и многочисленной чередой событий. Это то место, где закладываются свои традиции и устои, где дети растут и развиваются вместе с учителями.

За всю историю существования школа выпустила более 3000 учеников. За это время у её руля стояли 14 директоров.

В 2009 в посёлке был открыт мотоклуб, а в 2013 году спортсмены п. Сахзавод впервые вышли на ринг.

В 2015 был в школе капитально отремонтирован спортивный зал. Здесь взяли курс на здоровый образ жизни.

После официальной части настало время поздравлений. В этот вечер было сказано много приятных слов и пожеланий.

Заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова отметила, что здесь учатся самые активные и талантливые дети, преподают лучшие учителя, и все являются одной большой и дружной семьёй. В качестве подарка администрация района пообещала в ближайшее время выделить средства на замену окон в столовой.

Дружными аплодисментами собравшиеся поздравили Матвея Исаева и Никиту Цоя, которые стали кандидатами в мастера спорта, и учителей Татьяну Осинину и Наталью Меньшакову, награжденных Благодарностями губернатора Пензенской области.

Поздравить школу также пришли, глава Вертуновской сельской администрации Сергей Сорокин и начальник управления образования Оксана Борисова, генеральный директор ООО «Бековский сахарный завод» Алексей Исаев и технический директор Пётр Моркотенко . Администрация предприятия подарила школе… сварочный аппарат. Напутственные слова прозвучали от настоятеля храма во имя Святителя Николая Георгия Степанова, который выразил благодарность коллективу школы за духовное формирование личности подрастающего поколения.

Николай Иванович Перепёлкин отдал школе 10 лет, они были не самыми простыми в её истории. С чувством благодарности бывший директор отметил вклад сахарного завода в укрепление материальной базы. Благодаря предприятию, которое сознает социальную ответственность бизнеса, сфера образования получила надёжного и понимающего партнёра.

Вячеслав Агафонов вручил благодарности педагогам, которые отдали школе лучшие годы жизни. Минутой молчания гости почтили память тех учителей, которых уже нет с нами.

Выпускница 1973 года Людмила Губина, поздравляя школу с юбилеем, не смогла сдержать слёз, в её голосе сквозило волнение. Она вручила коллективу картину, которая будет украшать стены учреждения.

А потом пришло время блеснуть талантами, показать, какие здесь учатся и учились творческие и разносторонние дети, которых воспитывают талантливые учителя.

Школьники младших классов с портфелями за плечами дружно и шумно выбежали на сцену, растормошив зрителей зажигательным танцем. Зал «взорвался» аплодисментами, когда учителя во главе с директором устроили танцевальный флешмоб в современном стиле.

Трогательные песни в это вечер подарили выпускники: Татьяна Гришина, Юрий Буйлов, Ольга Храмова и многие другие. Елена Болотнова, бывший учитель русского языка и литературы, прочитала собственное стихотворение. Ребята под руководством Виктории Белавиной выступили с танцем октябрят, коллектив «Созвездие» станцевал акробатический танец, Артем Богданов сыграл на фортепиано, а выпускница 2008 года Виктория Белавина удивила вальсом.

Учителя в этот вечер «дали жару». Они пели, зажигательно плясали под гармошку, показывая, что года – не беда, когда душа молода. Сергей Гордеев, Юрий Храмов, Игорь Евдокимов осуществили мечту своих земляков, окунув их в ностальгию по тем временам, когда музыкальная группа «Предел» была в посёлке мега-популярной и имела фанатов. В честь юбилея школы они вновь взяли в руки музыкальные инструменты и подарили зрителям живую музыку и песни, которые знают все.

Юбилейное торжество выступающие завершили песней, посвященной родной альма-матер. Вечер таким искренним и душевным, что всем хотелось продлить минуты общения и встречи с юностью, приобщиться к прекрасному и светлому миру, который царит только в школе.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости