"Веселое новогодье" порадовало бековчан ярким шоу

15 января 2018, 08:47
Просмотров: 281
"Веселое новогодье" порадовало бековчан ярким шоу
15 января 2018 г., РИА Пензенской области. Фестиваль «Весёлое Новогодье» снова собрал в большом зале районного Дома культуры самых весёлых и креативных, самых находчивых и артистичных участников театрализованного действа, чтобы по доброму русскому обычаю мирком да ладком проводить год старый и широко открыть двери году новому, впустив в наши сердца и души ветер перемен, согрев их задорной шуткой, лиричной песней, сатирическим куплетом, в котором, как известно, есть намёк, добрым молодцам, то есть нам с вами, урок.
15.01.2018, РИА Пензенской области, Бековский район.

Фестиваль «Весёлое Новогодье» снова собрал в большом зале районного Дома культуры самых весёлых и креативных, самых находчивых и артистичных участников театрализованного действа, чтобы по доброму русскому обычаю мирком да ладком проводить год старый и широко открыть двери году новому, впустив в наши сердца и души ветер перемен, согрев их задорной шуткой, лиричной песней, сатирическим куплетом, в котором, как известно, есть намёк, добрым молодцам, то есть нам с вами, урок.

Как всегда, 13 января на районную сцену вышли четыре коллектива, представлявшие сферу образования, культуры, социальной защиты и школу искусств. Каждая команда, по сути, была клубом весёлых и находчивых. На этот раз «артистам» предстояло лицедействовать на тему новогодних примет, и они постарались - удивили, рассмешили, встряхнули. В зрительный зал с началом выступления потекла мощная энергетика, на лицах людей появились улыбки, которые не сходили с них до финального аккорда.

Открыли капустник профессионалы. Несколько лет работники культуры выступали, как говорят в артистической среде, на разогреве публики, вне конкурса, объединяя канву. И вот уже второй год выходят на сцену как полноправные участники. Почему? Да потому, что фестиваль стал знаковым событием культурной жизни района, уровень и мастерство его участников выросло несоизмеримо, что видно и по игре «артистов», и по сценариям, представляемым на суд зрителей, и по костюмам, и по множеству других мелочей, которые отличают КВН от литературно-музыкальной композиции.

Служители муз и хранители книг высадились десантом и сразу завладели вниманием зрителей. Нет нужды пересказывать сценарий театрализованных представлений. Кто пришел скоротать вечер в хорошей компании, всё видел собственными глазами. А тех, кто предпочёл три Т – тапочки, телевизор и тахту, мы удивим едва ли.

В любимых сказках участники нашли новый поворот и так закрутили сюжет, что, право, позавидовал бы сам Шарль Перро!

Для команды «Виктория» сценарий капустника написала обозреватель районной газеты Наталия Деменкова, и она же превратилась в Бабусю-Ягусю, научившую двух своих внучек, как захомутать Деда Мороза, ибо, но новогодним приметам, сбудутся все желания, если старик поцелует в щёчку. У артистов было довольно много текста, причём, в стихах, но соцработницы справились. Действо на сцене получилось ярким, интересным и, как признало жюри, самым оригинальным.

Сборная педагогов и воспитателей детских садов подошла к реализации своего новогоднего проекта с толком, с чувством, с расстановкой, не позволив себе допустить погрешность даже в мелочах. Да, наших детей воспитывают не только умные и эрудированные люди, но и тонко чувствующие прекрасное. Не случайно, в Бековском районе так много талантливых, одарённых детей. Яблочко от яблони далеко не катится.

Их команду жюри назвало самой музыкальной.

Завершили фестиваль педагоги ДШИ и члены вокального ансамбля «Бековчаночка». Это очень творческие коллективы, и поэтому в выступлениях столько драйва, искреннего веселья, которое, как вирус, проникает в сердца и души и наполняет их ощущением праздника. Сцены «музам» становится мало и они «идут» в спортзал, сдают нормы ГТО (отличный ролик!), поют, пляшут, «играют жизнь», получая в награду аплодисменты. Смех рождается в передних рядах, прокатывается волной до галёрки и затихает где-то у самой стены. Так и есть: это самая весёлая команда, обладательница приза зрительских симпатий, которым владеет по праву уже несколько лет подряд.

Почему фестиваль стал долгожителем на районной сцене? Ответ прост. Сказки любят не только дети. Раз в году их мамы и папы, бабушки и дедушки тоже пытаются попасть в историю «Весёлого Новогодья» и вспомнить то, почти уже забытое ощущение чуда, которое мы ждали весь год.

По традиции, жюри отметило и самые яркие работы. В женской роли блистала Ирина Курышова, в мужской – брутальный Анатолий Мошков. И, кстати, оба они из команды ДШИ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости