В РДК п. Беково прошел ежегодный детский фестиваль "Жаворонки"

22 января 2019, 13:40
Просмотров: 531
В РДК п. Беково прошел ежегодный детский фестиваль "Жаворонки"
22 января 2019 г., РИА Пензенской области. Ежегодный фестиваль детского творчества «Жаворонки» прошёл 18 января в районном Доме культуры. В конкурсной программе принимали участие солисты, танцевальные коллективы и фольклорные ансамбли. Открывая мероприятие, ведущая Дарья Мартынюк пожелала всем удачи.
22.01.2019, РИА Пензенской области, Бековский район.

Ежегодный фестиваль детского творчества «Жаворонки» прошёл 18 января в районном Доме культуры. В конкурсной программе принимали участие солисты, танцевальные коллективы и фольклорные ансамбли. Открывая мероприятие, ведущая Дарья Мартынюк пожелала всем удачи.

В этот день зрители увидели много интересных номеров. В очередной раз хореографический коллектив «Изюминка» с танцем «Заковырки» порадовал яркостью номера в сочетании с красивыми костюмами, со сцены зрители провожали его бурными аплодисментами.

У всех артистов были очень интересные номера. Глядя на костюмы и декорации, вместе с конкурсантами поневоле погружаешься в ту бытность, когда это все происходило. А в завершение праздника Юлия Федотова вновь поразила зрителей и жюри своим великолепным голосом. «Кнопочки баянные» — так называлась её песня. Отмечу, что все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были интересны.

- Каждый артист и коллектив получил порцию заслуженных аплодисментов и искреннего признания зрителей, - поделилась член жюри конкурса Татьяна Лопаткина.

В завершение программы Ольга Маркина поблагодарила всех артистов за доставленное удовольствие и хорошо проведенное время, жюри подвело итоги фестиваля детского творчества «Жаворонки» и объявило места. В номинации «Танцевальный коллектив» 1 место присудили хореографическому коллективу «Изюминка» (СОШ № 1 п. Беково), 2место - танцевальному коллективу «Росинка» ( ДШИ), 3 место - танцевальному коллективу «Славица» (СОШ с. Сосновка).

В номинации «Фольклорный ансамбль» 1место - ансамбль «Карусель» (СОШ № 2 ),2 место разделили ансамбли «Ладушка» (ДШИ) и «Околица» ( школа с. Яковлевка), 3 место - ансамбль «Веснянка» (основная школа с. Мошки).

В номинации «Солисты» безусловным победителем признана Юлия Федотова.

Ежегодное проведение фестиваля стало доброй традицией, замечательной идеей, объединяющей столько талантливых, творческих и самобытных коллективов и исполнителей, которые своими песнями, танцами, любовью к фольклору и народным традициям несут в мир свет, любовь и красоту.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости