Выездной прием больных в Соседской амбулатории Башмаковского района

09 февраля 2018, 13:42
Просмотров: 525
09 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Специалисты Пензенского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии во главе с главным врачом - сердечно-сосудистым хирургом, доктором медицинских наук, профессором В. В. Базылевым провели выездной прием больных в Соседской амбулатории Башмаковского района.
IMG_7246.jpg  IMG_7257.jpg

07.02.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

Специалисты Пензенского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии во главе с главным врачом - сердечно-сосудистым хирургом, доктором медицинских наук, профессором В. В. Базылевым провели выездной прием больных в Соседской амбулатории Башмаковского района.

Первоначально на прием записались более 60 человек, жители Соседки и близлежащих сел: Соломинки, Липовки, Кирилловки, Каменки, Чудное, входящих в зону обслуживания Соседской амбулатории. Жителям Кандиевки, Подгорного и даже Башмакова тоже не отказали в приеме. Для многих сельчан это был шанс получить консультацию высококлассного специалиста - кардиохирурга или направление на бесплатную операцию в Пензенскую клинику европейского уровня.
"Наберемся терпения и посвятим этот день здоровью. Врачи примут всех», - заверила глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина сельчан, переживающих, что не все смогут попасть на прием из-за большого числа записавшихся.
Тамара Анатольевна также пояснила, что прием врачами Пензенского кардиоцентра организован по инициативе и просьбе губернатора области И. А. Белозерцева. Отличительная его особенность в том, что он проводится в сельской амбулатории, а не в районной больнице, что делает высокотехнологичную помощь доступнее для жителей отдаленных сел. Обследование во время выездного приема в амбулатории позволит сократить до минимума время от первичного осмотра до госпитализации в кардиоцентр, минуя направления в РБ, диагностический центр.
В Соседской амбулатории созданы комфортные условия для работы врачей и лечения больных. Главный врач районной больницы О. В. Хрянина и заведующий амбулаторией А. А. Ревин быстро разместили врачей по кабинетам, и начался прием больных. Всю необходимую помощь пензенским врачам оказывал медперсонал Соседской амбулатории.
Результат работы кардиохирургов: принят 81 пациент. Проведены обследования УЗИ сердца и сосудов шеи, электрокардиография (врачи привезли с собой современную диагностическую аппаратуру). Направлены на каронарографию 20 пациентов, четверо направлены на консультацию в Пензенский федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости