В Башмаковской районной больнице поздравили медицинских сестер

16 мая 2018, 15:41
Просмотров: 490
В Башмаковской районной больнице поздравили медицинских сестер
16 мая 2018 г., РИА Пензенской области. День медицинской сестры отмечается 12 мая. В этот день есть повод поблагодарить и поздравить с профессиональным праздником представительниц одной из самых гуманных профессий. От районной власти медсестёр, фельдшеров поздравила Т. А. Павлуткина.
15.05.2018, РИА Пензенской области, Башмаковский район.
12 мая в районной больнице поздравляли с профессиональным праздником представительниц одной из самых гуманных профессий. От районной власти медсестёр, фельдшеров поздравила Т. А. Павлуткина.
Она отметила и определённую символичность близости двух праздничных дат - Дня Победы и Международного дня медицинской сестры. Это они, медсёстры, выносили с поля боя раненых солдат и офицеров, день и ночь выхаживали в госпиталях тяжелораненых. Сестричками ласково называли их бойцы. Все медицинские сестры, кстати, и сейчас являются военнообязанными.
Тамара Анатольевна поблагодарила всех за профессионализм, добросовестное и чуткое отношение к больным. Ей довольно часто приходится слышать нарекания от башмаковцев по поводу того, что в больнице чего-то не хватает, но никогда - жалобы на бездушие и чёрствость среднего медицинского персонала. Тамара Анатольевна вручила грамоты главы администрации акушерке смотрового кабинета А. В. Блиновой и диет-сестре В. С. Земцовой.
О важной роли среднего медицинского персонала в системе здравоохранения говорила главный врач РБ О. В. Хрянина. На плечи медицинских сестёр ложится самый основной труд по уходу за больным, медсёстры после назначения врача непосредственно работают с пациентом. Нет ни одного отделения, где врач или пациент могли бы обходиться без медсестры. А вот в некоторых кабинетах медицинские сёстры работают без врача - например, Т. В. Дуванова много лет одна работает в кабинете отоларинголога. Именно медицинские сёстры и фельдшеры составляют самую многочисленную категорию медицинских работников РБ, да и вообще российского здравоохранения. По мнению Ольги Владимировны, в нашей районной больнице работают профессионалы своего дела - свой профессионализм они не раз подтверждали, участвуя в конкурсах профессионального мастерства областного и даже всероссийского уровней. Это Л. В. Базденкова (2-е место), А. В. Блинова (3-е место) - в областном конкурсе, С. Г. Сафонова (3 место) - во всероссийском.
За добросовестный многолетний труд в системе районного здравоохранения главный врач РБ наградила почётными грамотами администрации ГБУЗ "Башмаковская РБ" О. В. Якунину, О. И. Антонову, М. В. Симкину, В. В. Судоргину, О. А. Першину, Н. Е. Пулькову, С. П. Шлыкову, И. В. Драченину, О. В. Белоглазову, Г. М. Дасаеву, Н. И. Дуванову, Н. А. Мишанину.
Почётными грамотами за победу в районном конкурсе "Лучший фельдшер" на тему "Имуннопрофилактика - надёжный способ защиты от инфекций" были награждены: Л. В. Базденкова - 1-е место, Л. С. Кривенкова - 2-е, Н. Я. Колесова - 3-е. За лучший санбюллетень Благодарностями были отмечены Л. В. Базденкова, фельдшер Троицкого ФАПа - 1-е место, Л. В. Баранова, фельдшер Соседской амбулатории - 2-е, Н. И. Дуванова, фельдшер Каменского ФАПа - 3-е.
Благодарностями и небольшими подарками будут отмечены и учащиеся школ, принимавшие участие в конкурсе детского рисунка.
Своих коллег, с которыми бок о бок проработали много лет, поздравили заведующая поликлиникой М. И. Кузьмина, главная медицинская сестра РБ Е. В. Саванкова, лидер профсоюзной организации Я. В. Никифорова, старший фельдшер оргметодкабинета В. П. Селемнёва, старшая медсестра поликлиники Е. А. Машошина, медсестра детской поликлиники Т. Ю. Киселёва.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости