В р.п. Башмаково состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника

05 сентября 2017, 12:43
Просмотров: 745
В р.п. Башмаково состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника
05 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. В р.п. Башмаково на базе стадиона "Газовик" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника.
21.08.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район.

В р.п. Башмаково на базе стадиона "Газовик" состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню физкультурника.

С приветственным словом выступили глава администрации Башмаковского района А. С. Саванков, депутат Собрания представителей района Н. П. Юрлов, главный специалист по физической культуре и спорту администрации Башмаковского района М. А. Земенков.

Они отметили, что благодаря отличной спортивной базе, созданной в районе, и тренерско-преподавательскому составу наши спортсмены успешно выступают на соревнованиях областного уровня, отбираются для участия в первенстве ПФО и даже побеждают на общероссийских соревнованиях, демонстрируя при этом высокие результаты. Все большее число молодых людей становятся поборниками здорового образа жизни, физкультуры и спорта, о чем свидетельствуют наполняемость в спортивных секциях, массовость в сдаче норм ГТО.

Приятным моментом праздника стала церемония вручения почетных грамот и наград.

Почетной грамотой Губернатора Пензенской области был награжден преподаватель ДЮСШ (секция "плавание") А. Г. Шпинев. Благодарственные письма Губернатора Пензенской области А. С. Саванков вручил преподавателю физической культуры Башмаковского филиала Н-Ломовского многопрофильного техникума А. Судоргиной и играющему тренеру футбольной команды "Спартак" С. Зарипову. Большая группа тренеров и преподавателей физкультурного актива была награждена грамотами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области, грамотами администрации Башмаковского района и Отдела образования.

Четверым спортсменам А. С. Саванков вручил нагрудные знаки перворазрядников: О. Славной (легкая атлетика), М. Сорокину, А. Каримову (вольная борьба), К. Бобковой (плавание). Золотого знака VIII ступени была удостоена В. Стройкова - успешно сдавшая нормы ВФСК ГТО, А. Шишканов, А. Судоргина, Э. Баклов, В. Рассадина и Д. Хамзин.

Выше всех заслуг - здоровье. Но и достижения в спорте немаловажны: они стимулируют самих спортсменов и повышают рейтинг района на областном уровне. Наш район, отметил М. А. Земенков, входит в тройку лучших районов области по организации спортивной работы. Недавно М. В. Безиков стал победителем конкурса "Лучший организатор спортивно-оздоровительной работы". Михаил Владимирович и В. В. Столярова, заместитель директора ДЮСШ, (отправлены документы на награждение) награждены грамотами Министерства физкультуры и спорта РФ.

Если взрослые при награждении могли сдерживать свои эмоции, то детям это не удавалось. И пусть это еще не олимпийская медаль, но все равно приятно, когда она сверкает на груди.

В первенстве р.п. Башмаково по футболу среди детских уличных команд, посвящённых памяти А. В. Ивашкина, в старшей группе: 1-е место заняла команда ул. Губкина, 2-е место - команда ул. Московская. В средней группе: 1-е место у команды ул. Губкина, 2-е место у команды ул. Строителей.

В проводившихся в этот день соревнованиях по настольному теннису среди мужчин 1-е место занял Ю. Байков, 2-е место - А. Усанов и 3-е место - М. Лонин; среди женщин 1-е место - А. Криворотова, 2-е место - М. Тугушева, 3-е место - Т. Анискина.

В соревнованиях по шахматам среди мужчин 1-е место занял А. Терин, 2-е место - В. Климцов, 3-е место - А. Обиденко; среди женщин 1-е место - В. Ломоносова, 2-е место - Е. Куранова.

В соревнованиях по стритболу 1-е место заняла команда с. Липовка, 2-е место - сборная команда р.п. Башмаково.

В соревнованиях по футболу 1-е место заняла команда ветеранов Башмаковского района, 2-е место - младшая сборная команда р.п. Башмаково.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями администрации р.п. Башмаково.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости