Семья Мотовых не мыслит себя без спорта

20 апреля 2017, 14:40
Просмотров: 328
Семья Мотовых не мыслит себя без спорта
20 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Семья Мотовых из с. Знаменское известна своей любовью к спорту не только в нашем районе, но и далеко за его пределами.
20.04.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Семья Мотовых из с. Знаменское известна своей любовью к спорту не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Мотовы принимают активное участие во многих районных и областных мероприятиях по лыжным гонкам, в зимних сельских спортивных играх, защищая честь Башмаковского района.

Мама, Людмила Александровна, начала заниматься лыжным спортом около пятнадцати лет назад и так увлеклась, что приобщила к нему всю семью. А началось всё с лыжных прогулок, которые пользуются большой популярностью у жителей с. Знаменское. Работает она при Знаменском сельсовете ответственной за водохозяйство.

Папа, Николай Дмитриевич, работает водителем в ООО "Аграрная группа ОП "Башмаковское".

Их сын Сергей - студент магистратуры ПГУ. Он еще в школьном возрасте с увлечением стал заниматься лыжным спортом. Сейчас входит в состав сборной команды ПГУ, зимой они занимаются лыжным спортом, летом - легкой атлетикой.

Дочь Юлия учится в шестом классе Знаменской школы.

Семья Мотовых является постоянным участником лыжных соревнований разного уровня.

В соревнованиях "Лыжня России-2017" мама Людмила заняла второе место, дочка Юлия в своей возрастной группе стала победителем, Сергей пришел к финишу третьим. И в прошлом году на данных соревнованиях они все были призерами.

Семья Мотовых не раз участвовала в муниципальном этапе фестиваля спортивных семей "Папа, мама, я - спортивная семья".

Неоднократно семья Мотовых принимала участие в зимних сельских спортивных играх Пензенской области. В играх 2015 года они заняли первое место.

Мотовы ежегодно участвуют в областной эстафете по лыжным гонкам на призы Губернатора Пензенской области. В этом году она проводилась 4 марта в с. Русский Камешкир. В состав команды Башмаковского района, которая заняла второе место в данных соревнованиях, входили Людмила, Сергей и Юля Мотовы.

В Башмакове 11 марта состоялись открытый чемпионат и первенство района по лыжным гонкам, посвященные памяти Климцова Н.К. В личном зачете Юлия заняла первое место на дистанции 5 км.

Дважды в этом году Юля ездила в Белинский район на соревнования среди учащихся ДЮСШ и была первой на дистанциях 3 и 5 километров.

Спортивная семья Мотовых - это семья, которая заботится о своем здоровье и своем благополучии. Родители сами ведут здоровый образ жизни и личным примером привили детям любовь к физической культуре и спорту.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости