С января 2017 года будут проходить испытания (тесты) на выполнение норм комплекса ГТО для взрослого населения

14 октября 2016, 00:05
Просмотров: 301
С января 2017 года будут проходить испытания (тесты) на выполнение норм комплекса ГТО для взрослого населения
14 октября 2016 г., РИА Пензенской области. В Башмаковском районе активно внедряется всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
В Башмаковском районе активно внедряется всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Первыми проверили свои возможности в Башмаковском районе школьники и студенты, а с января 2017 года свои достижения продемонстрирует все остальное население.

Выполнение нормативов мотивирует взрослых и детей заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, ходить в секции, посещать спортивные залы. Нормативы ГТО могут выполнять россияне в возрасте от шести до семидесяти лет и старше.

Наличие знаков отличия ГТО учитывают при поступлении в высшие учебные заведения. Студентам, имеющим золотой знак, могут назначить повышенную государственную академическую стипендию. К примеру, за пять полученных подряд золотых знаков предусмотрена правительственная награда. Работодателям рекомендовали продумать вопрос с премиями и надбавками отличившимся сотрудникам. Программу стимулирования и поощрения ещё разрабатывают.

Комплекс состоит из одиннадцати ступеней в соответствии с возрастными группами и нормативами по трем уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. Государственные требования комплекса ГТО внутри каждой ступени делятся на обязательные и по выбору.

Одним из принципов комплекса ГТО является принцип добровольности, что предполагает осознанное отношение каждого гражданина к участию в мероприятиях комплекса ГТО.

Для сдачи нормативов комплекса ГТО необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, заполнив анкету персональных данных. К анкете надо приложить две фотографии размером три на четыре. После регистрации на электронную почту заявителя вышлют уникальный идентификационный номер, состоящий из одиннадцати цифр. С его помощью можно попасть в личный кабинет, где есть нормативные показатели на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия для возрастной ступени зарегистрировавшегося. Прийти в центр тестирования, и выбрать день, когда будут приниматься испытания.

Перед выполнением испытаний нужно получить медицинский допуск. Школьники и студенты получают его по результатам обязательных медосмотров в школах. Взрослым такую справку могут выдать в

поликлинике по месту жительства при условии систематического прохождения диспансеризации населения.

Знак отличия ГТО действует в рамках возрастной ступени, после чего его нужно подтвердить заново. Знак отличия оформляют после успешного выполнения необходимого количества видов испытаний возрастной ступени.

В р.п. Башмаково создан Центр тестирования норм ВФСК ГТО на базе ДЮСШ.

В Башмаковском районе за период 2015-2016 года успешно выполнили нормативы 794 школьника, из них на золото – 130, на серебро- 303 ,на бронзу-338. Это очень хорошие результаты по Пензенской области.

Администрация Центра тестирования ВФСК ГТО р.п. Башмаково обращается к главам муниципальных образований, руководителям муниципальных организаций и учреждений с просьбой активизировать работу по регистрации взрослого населения, для получения ID номера на сайте http://www.gto.ru и дальнейшей сдачи нормативов ГТО.

По всем вопросам обращаться в ЦТ р.п. Башмаково, расположенный на базе ДЮСШ р.п. Башмаково, по адресу : ул. Губкина 44 В, раб. тел. 4-80-40.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости