Лыжня - от мала до велика

20 февраля 2017, 13:12
Просмотров: 326
Лыжня - от мала до велика
20 февраля 2017 г., РИА Пензенской области. Соревнования по лыжным гонкам в рамках всероссийских соревнований "Лыжня России-2017" состоялись в р.п. Башмаково 11 февраля.
14.02.2017, РИА Пензенской области, Башмаковский район. Соревнования по лыжным гонкам в рамках всероссийских соревнований "Лыжня России-2017" состоялись в р.п. Башмаково 11 февраля.
В соревнованиях приняли участие около 200 человек. Это учащиеся и педагоги образовательных учреждений, трудовые коллективы Башмаковского ЛПУ МГ, Отдела ПФР, многопрофильного техникума, Башмаковского ЭУГХ, ЛПДС «Соседка».
Стало традицией для башмаковцев приходить на "Лыжню России" семьями. Для взрослых и детей это любимый спортивный праздник, к которому готовятся, которого с нетерпением ждут.
На параде открытия соревнований выступил глава администрации района А. С. Саванков. Главный специалист по физкультуре и спорту М. А. Земенков огласил регламент проведения соревнований. Участники лыжных гонок состязались в пяти группах. По итогам соревнований определились победители и призеры в своих категориях.
I группа - 10 лет и моложе (мальчики):
1-е место занял Якупов Хаджиакбар (школа с. Высокое), 2-е место - Климцов Арсений (ДЮСШ р.п. Башмаково), 3-е место - Чернышёв Алексей (БСШ № 2);
I группа - 10 лет и моложе (девочки):
1-е место - Дёмина Агата (БСШ № 1), 2-е место - Синдяшкина Полина (БСШ № 2), 3-е - Лягошина Дарья (д/с "Солнышко");
II группа - 11-12 лет (мальчики):
1-е место - Буханец Антон (ДЮСШ), 2-е место - Дубков Степан (Высокое), 3-е - Безруков Данила (Никульевка);
II группа - 11-12 лет (девочки):
1-е место - Мотова Юля (ДЮСШ), 2-е место - Горохова Дарья (Высокое), 3-е - Судоргина Яна (Никульевка);
III группа - 13-15 лет (мальчики):
1-е место - Блинов Алексей (ДЮСШ), 2-е место - Умников Андрей (ДЮСШ), 3-е место - Ерёмин Артем (Высокое);
III группа - 13-15 лет (девочки):
1-е место - Рябова Александра (Никульевка), 2-е место - Белкина Яна (Высокое), 3-е - Горохова Анастасия (с. Высокое);
IV группа - 16-39 лет (юноши):
1-е место - Молодцов Алексей (ДЮСШ), 2-е место - Климцов Дмитрий (ДЮСШ), 3-е место - Мотов Сергей (Знаменское);
IV группа - 16-34 лет (девушки):
1-е место - Буханец Юлия (ДЮСШ), 2-е место - Климцова Ольга (ДЮСШ), 3-е место - Бабкова Кристина (Высокое);
V группа - 40 лет и старше (мужчины):
1-е место - Боронин Виктор (р.п. Башмаково), 2-е место - Шпинёв Андрей (ДЮСШ), 3-е - Тугушев Марат (ЛПУ МГ);
V группа - 35 лет и старше (женщины):
1-е место - Аверьянова Татьяна (ЭУГХ), 2-е место - Мотова Людмила (Знаменское), 3-е - Луцева Надежда (ЛПДС «Соседка»).
В номинации "Самый юный участник" грамотой и ценным подарком районной администрации был награжден Игорь Фаюстов.
В номинации "Самый старший участник" награждены Мария Тугушева и Виктор Свинаренко.
Победители и призёры соревнований были награждены медалями и грамотами администрации р.п. Башмаково.
Администрация Башмаковского района и спортсмены района выражают благодарность руководителям ЛПУ МГ, ООО "Башмаковский дорожник", БСШ № 1 и БСШ № 2, РДК, учителям физической культуры школ р.п. Башмаково, работникам ДЮСШ за огромную помощь в подготовке и организации данного спортивного мероприятия.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости